Главная страница » Материалы за 10.08.2011

10 августа 2011 19:08

Плющенко Евгений Викторович

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

В 29 лет Евгений стал заслуженным мастером спорта. В это же время он почётно носит звание младшего лейтенанта. В своём начинании в фигурном катании Плющенко всегда благодарит свою мать, которая его в четыре года приобщила к этому виду спорта. В ранние годы Евгений был очень способным фигуристом. Тренеры, которые с ним занимались возложили на него большие надежды. Тренер Алексей Мишин восхищался его талантом и поэтому даже когда Плющенко негде было жить он три года снимал ему жильё. На чемпионат мира 1998 Евгений попал случайно. Этому способствовало отказ от соревнования Ильи Кулика. Но сразу же выйдя на лёд, он покорил всех. Здесь он занял сразу же третье место. В 2000 году Евгений выиграл чемпионат Европы. Но самым главным стартом в карьере фигуриста стал зимние Олимпийские игры на которых он занял первое место и после которых он сделал небольшой перерыв в своей карьере. На данный момент Плющенко не только выдающийся фигурист. но ещё теперь он и ведущий. Также он был выбран депутатом.