Главная страница » Интересные факты » Специализированный интернет-форум в помощь всем владельцам мейн кунов

23 февраля 2013 15:02

Специализированный интернет-форум в помощь всем владельцам мейн кунов

Раздел сайта: Интересные факты

Специализированный интернет-форум в помощь всем владельцам мейн кунов
Мейн куны считаются самой большой породой среди всех ныне живущих на нашей планете домашних кошек. Взрослые особи этой породы могут достигать веса 15 и более килограммов, ну а длина тела такого кошачьего гиганта превышает 1.23 метра! Массивности внешнему виду этих кошек добавляет еще и длинная шерсть, которая делает их похожими на более известных нам сибирских кошек, только, скажем так, в пропорции 1:3, не в пользу последних.

Естественно, что подобная красота требует за собой тщательного ухода, хоть и отличаются мейн куны предельной чистоплотностью. Особенности ухода за ними проявляются во многих нюансах, начиная от банального расчесывания и заканчивая кормежкой, и все эти нюансы владельцам и заводчикам кошек данной породы обязательно необходимо знать. Но как получить к ним доступ?

Есть специализированная литература, в которой описываются особенности породы и ухода за ней, но недостаток таких книг заключается в том, что они не дают ответы на все вопросы, которые возникают в процессе нашего общения с мейн кунами. Например, вряд ли в какой книге вы найдете информацию о том, как уживаются эти гиганты с другими домашними животными. Вместе с тем, эти сведения немаловажны, ибо опасения, в данном случае, могут возникнуть не только за попугаев, канареек и рыбок, но и кошек других пород, тойтерьеров, мопсов и прочих некрупных собак. Если вы все еще не понимаете, о чем идет речь, взгляните на фото мейн кунов в Интернете, и вы поймете, что животное, размером с лабрадора, априори может вызывать подобные ощущения.

Впрочем, чего-чего, а добродушности у мейн кунов не отнять. Да, у них могут возникать конфликты с другими животными, в частности, не раз приходилось слышать о том, что в своеобразной иерархии домашнего животного мира коты этой породы ставят себя выше всех, но все же до убийств и нанесения травм они не опускаются. Ну а в отношении людей… Более ласковых и милых созданий вы не найдете!

Такую специфическую информацию, впрочем, как и многие другие полезные и практичные сведения, вы можете без труда получить, посетив интернет . Главное преимущество этого ресурса заключается в том, что его информационную составляющую формируют рассказы владельцев этих кошек, т.е. речь идет не столько о теории, сколько о практике. Конечно, такого вы ни в одной книге не найдете!