Главная страница » Материалы за 16.09.2011

16 сентября 2011 09:09

Проблемы российских ДЮСШ по футболу

Раздел сайта: Футбол

Проблемы российских ДЮСШ по футболу
По мнению специалистов, за последнее десятилетие, ДЮСШ по футболу практически не развивались, так как в стране очень мало внимания уделяется детскому спорту. Обделен вниманием и детский футбол – это очень плохо, так как у профессиональных футболистов нет достойной смены.

16 сентября 2011 09:09

История развития армянского футбола в начале ХХ века

Раздел сайта: История спорта

История развития армянского футбола в начале ХХ века
В настоящее время, не существует даты рождения футбола в Армении, однако доподлинно известно, что армянский футбол начал развиваться в конце 19-го века, но первый футбольный клуб “Армения” был основан только в 1900 году, в Смирне. Этот же год считается датой рождения клуба “Васпуракан”, а немного позже появились “Аракс” и “Торк”, но уже в Константинополе. Из тех далеких времен до нас дошли имена первых футболистов, выступающих в черно-красной форме команды “Торк” - Симон Папикян и Асатур Потикян, Ваган Матевосян и Габриэль Маджарян, а также некоторые другие.

16 сентября 2011 09:09

Где будет Олимпиада 2012 года?

Раздел сайта: Олимпиады

Где будет Олимпиада 2012 года?
Вопрос о том, где будет Олимпиада 2012 года, был решен шесть лет назад, однако недавние события, произошедшие в Лондоне, поставили под сомнение проведение тридцатых по счету Летних Олимпийских игр. Кстати, только в Лондоне Олимпийские игры будут проводиться в третий раз. Однако, по мнению Международного олимпийского комитета, беспорядки, случившиеся в столице Британии, никоим образом не отразятся на безопасности спортсменов и зрителей Олимпиады 2012 года.

16 сентября 2011 09:09

Елена Дмитриева

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Елена Дмитриева
Елена Дмитриева достаточно известная российская гандболистка, которая входит в состав женской сборной России по гандболу, была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Впрочем, награда была вручена не только псковской гандболистке, но и еще 128 спортсменам, показавшим отменные результаты в Олимпиаде 2008 года, проходившей в Пекине. Указ о награждении спортсменов был подписан собственноручно Президентом России Дмитрием Медведевым. Церемония награждения состоялась 2 августа 2009 года.