Главная страница » Материалы за 28.09.2011

28 сентября 2011 20:09

Баскетбол в Красноярске. История развития

Раздел сайта: Баскетбол

Баскетбол в Красноярске. История развития
История баскетбола в российской глубинке – это летопись свершений замечательных людей-энтузиастов, беззаветно влюбленных в баскетбол. Красноярск, в данном случае, - не исключение, ведь именно здесь баскетбольная история края тесно связана с именами великолепных тренеров и педагогов, которые закладывали фундамент знаменитой красноярской школы баскетбола.

28 сентября 2011 20:09

Французский «Лион» - футбол профессионалов

Раздел сайта: Футбол

Французский «Лион» - футбол профессионалов
«Лион» - один из самых известных клубов не только во Франции, но и в мире. Официальное название клуба - «Олимпик Лионне». Официально годом основания клуба является 1899 год, но только в 1950 году «Олимпик Лионне» получил свое официальное название, так как был образован от слияния двух клубов. Собственно «Лиона» и команды одного из университетов города.

28 сентября 2011 20:09

Летопись крупнейших соревнований современности: даты олимпиад

Раздел сайта: Олимпиады

Летопись крупнейших соревнований современности: даты олимпиад
Олимпийские игры, которые еще носят название Олимпиада, - это одни из самых крупных международных спортивных соревнований, которые проводятся каждые четыре года. Эта замечательная древнегреческая традиция была возрождена французом Пьером де Кубертеном. Привычные для нас Олимпийские игры, проводимые с 1896 года, получили название Летних Олимпийских игр, они проводились каждые четыре года. Лишь только выделяются даты Олимпиад 1916 и 1940 годов, которые не состоялись по причине ведения мировых войн. В начале прошлого столетия, а именно в 1924 году, было решено проводить Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в те же года, что и Летние Олимпийские игры. Однако 17 лет назад, в 1994 году, было принято решение сдвинуть даты Олимпиад, и Зимние Олимпийские игры теперь проводятся на два года позже относительно Летних.