Главная страница » Материалы за 02.10.2011

2 октября 2011 13:10

Баскетбол: на чемпионате Европы мужчины Испании оказались на высоте.

Раздел сайта: Баскетбол

Баскетбол: на чемпионате Европы мужчины Испании оказались на высоте.
На чемпионате Европы по баскетболу мужчины сборной Испании взяли главный приз, после чего получили приглашение на прием в правительственной резиденции «Паласио де Моноклоа». Там игроки сборной и их тренерская команда встретилась с действующим премьер – министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. Эта уже вторая подряд победа Испанской сборной на чемпионате Европы. В прошлый раз Испанский клуб оказался чемпионом Европейского турнира по баскетболу в 2009 году, когда на финальном матче в польском городе Катовице подопечные Серджио Скариоло в нелегкой борьбе обыграли довольно сильную команду Сербии. До этого турнира, постоянно принимающая участие в соревнованиях по баскетболу на чемпионатах Европы мужская сборная Испании, ни разу не добивалась чемпионского звания, хотя и порой была очень близка к этому.

2 октября 2011 13:10

Подготовка к Олимпиадам в Лондоне и в Сочи

Раздел сайта: Олимпиады

Подготовка к Олимпиадам в Лондоне и в Сочи
Подготовка к олимпиадам - летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне и Олимпийским играм в2014 в Сочи. Это вопросы, которые постоянно курируются президентом Медведевым. Политика президента в этом вопросе непоколебима: не допустить позорного провала наших спортсменов, как это случилось на зимней Олимпиаде в 2010 году в Ванкувере.

2 октября 2011 13:10

Сборная России по футболу – команда Ирландии. Игра оказалась красивой.

Раздел сайта: Футбол

Сборная России по футболу – команда Ирландии. Игра оказалась красивой.
Сборная России по футболу в этот раз сыграла хорошо, даже можно сказать, очень красиво. Бывало, что болеть за сборную было даже как-то не интересно, но только не в этот раз. С самого начала и вплоть до концовки матч очень увлекательно, несколько смазали впечатление первые полчаса второго тайма, но это вполне простительно. Если вспомнить серию прошлогодних игр, то на память приходит матч, проведенный со сборной Словакии, сыгранный почти так же хорошо, но не принесший победы. Однако тогда всем было прекрасно видно, что сборной России по футболу игра удалась, а поражение явилось, скорее, следствием стечения обстоятельств. Так же произошло и в этот раз - совершенно никакая Ирландия, бравшая лишь только жестким напором, и динамичная, маневренная и тактически грамотная игра сборной России. Во втором тайме российская команда настолько погрузилась в процесс игры, что сомнений не оставалось – забьют обязательно.

2 октября 2011 13:10

Грузия: баскетбол приобретает общенациональное значение

Раздел сайта: Баскетбол

Грузия: баскетбол приобретает общенациональное значение
Грузия, баскетбол в которой вышел на одно из первых мест, и которая впервые дебютировала на Чемпионате Европы, решила серьезно заявить о своем праве на чемпионство. За ее сборную будет играть баскетболист Маркес Хейнс, который также выступает за испанский баскетбольный клуб «Гран Канариа». Маркес Хейнс родился в 1986 году в Ирвинге, штат Техас. Об этой новости сообщили на пресс-конференции, которая состоялась в Министерстве спорта, представители сборной и Федерации баскетбола Грузии.