Главная страница » Материалы за 25.10.2011

25 октября 2011 10:10

Константин Барулин

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Константин Барулин
Константин Барулин – хоккеист, вратарь. В настоящее время играет за «Атлант" (Мытищи, Подмосковье), КХЛ. Бронзовый призер чемпионата мира (2007г.), Чемпион мира по хоккею среди молодежных команд (2003г.), серебряный призер чемпионата мира среди юниоров (2002г.). Был признан самым ценным игроком плей-офф КХЛ сезона 2010-2011гг.

25 октября 2011 10:10

Эмблема Олимпиады – часть символики Олимпийских Игр

Раздел сайта: Интересные факты

Эмблема Олимпиады – часть символики Олимпийских Игр
Эмблема Олимпиады является частью олимпийской символики. Официальная эмблема включает в себя олимпийский символ и олимпийский девиз. Олимпийским символом являются переплетенные кольца (пять колец) разных цветов – красное, голубое, чёрное, жёлтое и зелёное. Они располагаются на белом фоне. Олимпийским девизом является фраза «Быстрее, выше, сильнее». Официальная эмблема НОК страны кроме олимпийского символа и девиза содержит опознавательный знак государства, например флаг. На официальной эмблеме Олимпийских игр также может находиться символ принимающего города или другое изображение, может быть указано место или время проведения Игр.

25 октября 2011 10:10

Секция баскетбола – ребенок останется доволен

Раздел сайта: Баскетбол

Секция баскетбола – ребенок останется доволен
В каком возрасте ребенку стоит начинать заниматься баскетболом? Мнения расходятся, но большинство специалистов считает, что оптимальным возрастом будет 8-10 лет, но и 14-16 будет не поздно. На первом этапе тренер будет присматриваться к ребенку, чтобы определить его физиологические особенности и тип мышления, его координацию движений. Именно индивидуальный подход к ребенку поможет вырастить из него отличного игрока. Когда тренер знакомится с родителями, он смотрит на их физические данные, из чего делает вывод о потенциале ребенка, после чего он может сказать подойдет ли для ребенка именно секция баскетбола или лучше отдать его в другой вид спорта. Записываются в секцию по-разному – иногда это воля родителей, а иногда ребенок сам решает, что хочет заниматься именно этим видом спорта. Если ребенок решил сам, то он будет уделять спорту больше внимания, будет более старательным.

25 октября 2011 10:10

Константин Корнеев

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Константин Корнеев
Константин Корнеев – хоккеист, защитник, входит в состав сборной России. Дважды стал чемпионом мира (2008 и 2009гг.), а в 2010 г. – серебряным призером чемпионата мира. Бронзовый призер чемпионата России 2007г. в составе ЦСКА. В 2002г серебряный призер юниорского чемпионата мира, в 2003г. – чемпион молодежного чемпионата мира. Имеет звание заслуженного мастера спорта России. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»II степени.