Главная страница » Материалы за 04.11.2011

4 ноября 2011 10:11

Футбол Барселона

Раздел сайта: Футбол

Футбол Барселона
Футбол Барселоны представлен профессиональными командами «Барселона», «Эспаньол» и рядом любительских команд. В Барселоне находятся два пятизвездочных стадиона – Олимпийский стадион и Камп Ноу. Футбол Испании представлен многими сильными командами, но ФК «Барселона» является одной из лучших. Она была основана в 1899 году, в создании участвовали футболисты из Британии, Каталонии и Швейцарии во главе с Ж.Гампером.

4 ноября 2011 10:11

Олимпиада 1996 года в Атланте

Раздел сайта: История спорта

Олимпиада 1996 года в Атланте
Олимпиада 1996 года, состоявшаяся в американской Атланте, посвящалась столетию возобновления Олимпийских игр. На ХХVI играх впервые разыгрывался комплект медалей в пляжном волейболе, софтболе, маунтинбайке, женском футболе и гонках экипажей в лёгком весе в академической гребле. Среди участников из 197 стран были разыграны медали в 26 видах спорта.

4 ноября 2011 09:11

Футбол Беларуси зародился в Гомеле и продолжился в Минске

Раздел сайта: История спорта

Футбол Беларуси зародился в Гомеле и продолжился в Минске
Футбол Беларуси своим появлением обязан российскому футболисту Либману, который приехал в Гомель в 1910 году. Команда, созданная Либманом, называлась ПГФК. Играть в футбол становилось все более популярным среди гомельской молодежи, и в 2011 году состоялся первый футбольный чемпионат в Белоруссии. Участие принимали девять команд, но победу одержала команда Либмана. Это соревнование привлекло внимание других городов Беларуси и вскоре к футболу приобщились Борисов, Минск и другие города. Уже в 1922 году проводился чемпионат республики, в котором принимали участие команды из нескольких городов.

4 ноября 2011 08:11

Василий Кошечкин

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Василий Кошечкин
Василий Кошечкин – хоккеист, вратарь. В настоящий момент игрок «Северстали» (г. Череповец), КХЛ.
Василий Кошечкин родился в г. Тольятти в 1983 году в простой семье (мама - повар, отец - ремонтник).Имя Василий получил в честь деда. Высокий рост (198 см ) тоже достался по наследству. По характеру спокойный, немногословный, выдержанный.