Главная страница » Интересные факты » Венгрия – калейдоскоп туристических достопримечательностей.
место для контекстной рекламы или баннера горизонтального баннера (отображается на всех страницах)

17 июня 2013 12:06

Венгрия – калейдоскоп туристических достопримечательностей.

Раздел сайта: Интересные факты

Венгрия – калейдоскоп туристических достопримечательностей.
Страна, имеющая нескончаемый туристический потенциал - Венгрия. Здесь любой турист сможет найти интересное времяпровождение, поэтому Венгрия становятся всё популярнее. Достопримечательностей тут калейдоскоп, чтобы поведать обо всех не хватит и недели, остановимся на самых известных. Коренные жители считают озера национальным достоянием, а не достопримечательностью.

Самое популярное - озеро Балатон, на его берегах находятся известные курорты и лечебницы. Помимо восстановления здоровья, на озере можно порыбачить, заняться виндсёрфингом. Озеро Тиса было создано во второй половине 20 в. На берегах озера раскинулся заповедник, здесь нашли приют редкие птицы. Приехать в Венгрию и не побывать хоть одном замке — моветон. Замок Грашшалковичей, Брунсвик с английским парком, замок Фештеич в Кестхее перечислять можно очень долго. Церкви Венгрии достойны отдельной статьи!

Церковь Базилиса Святого Иштвана, освящённая в 1905 г., вмещает в себя 8,5 тыс. людей. В ней оберегается Святая Десница — мощи руки первого короля Иштвана. В центре Тихань, стоит двух башенная церковь, где туристы узнают легенды и картины далёкого прошлого. Аббатство в Печварде даст Вам возможность отдохнуть по-королевски, и расширить свой кругозор, там находиться выставка, посвящённая истории крепости. И обязательно посетите храм Матяша, построенный в 1247 г., там покоятся королевские династии, в этой церкви венчались многие королевские пары. Так же хотим посоветовать для ночлега отель ! Приятного вам отдыха.