Главная страница » Интересные факты » Плоский и упругий живот – легко и просто.

15 июня 2012 00:06

Плоский и упругий живот – легко и просто.

Раздел сайта: Интересные факты

Плоский и упругий живот – легко и просто.
Самым простым и действенным упражнением, для этой цели, будет приседание. Не удивляйтесь, секрет очень даже прост. Группа мышц на животе, отвечают не только за пресс, но и поддерживают позвоночник. Стоит отметить, что это большая часть всех мышечных волокон организма, а значит, напрягая их, вы затрачиваете много энергии, а значит и лишний жирок быстро рассосется.

Следующим, эффективным упражнением можно считать подъем туловища, причем выполнять его можно по-разному, в зависимости от натренированности. Для выполнения более легкого способа необходимо лечь на пол, руки скрестить на груди. Колени как можно выше поднимите вверх. Теперь постарайтесь из такого положения поднять спину так, чтобы она оставалась прямой. Повторите это упражнение несколько раз. Для того, чтобы усложнить процесс, делайте это на наклонной плоскости, с использованием мяча или гантелей.

Кроме этого, можно значительно быстро накачать мышцы живота и без лишних движений. Займите позицию так, как будто собираетесь начать отжимание от пола, только при этом опирайтесь не на ладони, а на локти. Оставайтесь в таком положении, как можно дольше. Те, кто впервые делают такое упражнение, продержатся не более минуты, а вот профессиональные спортсмены выдержат 6-7 минут.

Можно еще долго перечислять те, или иные упражнения, но для того, чтобы эффект был максимальным, необходимо в течение всего дня делать незатейливые движения, которые будут давать хоть небольшую, но все таки нагрузку на пресс. И, конечно же, перед тем как задаться для себя вопросом: «?», просто необходимо пересмотреть свой рацион. Старайтесь большую часть пищи принимать в первой половине дня, балуйте себя фруктами и овощами, и избегайте сладкое и мучное. И помните, любой вопрос разрешим, если к его решению подойти со всей ответственностью.