Главная страница » Материалы за 12.09.2011

12 сентября 2011 09:09

Как принимала Аргентина баскетбол.

Раздел сайта: Баскетбол

Как принимала Аргентина баскетбол.
К 1940 году баскетбол уже прогрессировал в мире и завоевал интерес широкого круга спортсменов и зрителей. Такой масштабной игре нахватало только чемпионата мира, и вскоре эта идея посетила голову главного секретаря ФИБА Уильяма Джонса.

12 сентября 2011 09:09

В каком году была олимпиада после долговременного перерыва

Раздел сайта: Олимпиады

В каком году была олимпиада после долговременного перерыва
Возрождение Олимпиады после длительного перерыва произошло благодаря французскому общественному деятелю Пьеру де Кубертену, который считал, что проведение спортивных соревнований такого масштаба позволит сблизиться народам мира. Поэтому, после его предложения, сразу же возник вопрос о том, где именно проводить первую современную Олимпиаду. Решение было принято практически сразу – ни у кого не возникало сомнений, что необходимо проводить Олимпийские игры современности в Греции.

12 сентября 2011 09:09

Александр Косарев

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Александр Косарев
Талантливый волейболист, Александр Косарев родился 30 сентября 1977 года в Ровно, на Украине, однако считается российским спортсменом, так как свою профессиональную карьеру продолжает в России. Александр Косарев спортом начал увлекаться с самого детства, и приоритетным для себя видом спорта считал волейбол. Профессиональную карьеру волейболиста Александр начал в юниорских чемпионатах, живя на Украине, но в 1998 году получил российское гражданство и теперь живет и тренируется в Российской Федерации. Первым серьезным тренером Косарева был Юрий Кравцов – благодаря этому тренеру, будущий олимпиец многому научился. Александр прилежно тренировался, и поэтому спустя некоторое время уже начал получать первые результаты своих многочасовой работы – награды и престижные места в турнирах.