Главная страница » Материалы за 14.09.2011

14 сентября 2011 10:09

Мужской гандбол в Испании

Раздел сайта: История спорта

Мужской гандбол в Испании
Испанцы, несомненно, преуспели в гандболе, тем более что этот вид спорта считается одним из фаворитов в стране. В Испании создана сборная команда по гандболу, которая принимает участие во всех международных турнирах, в том числе и в Олимпийских играх. В состав команды входят такие спортсмены, как Альберто Энтрерриос, Виктор Томас, Хулен Агинагальде, Кристиан Мальмагро, Икер Ромеро и другие. Кстати, на Чемпионате Мира по гандболу, который состоялся в Австрии в январе 2010 года, Виктор Томас сумел забить 30 голов в ворота противника.

14 сентября 2011 10:09

Всемирная Олимпиада по танцам

Раздел сайта: Олимпиады

Всемирная Олимпиада по танцам
Всемирная Олимпиада по танцам появилась благодаря Международной Федерации Танцевального Спорта, некоторым другим международным организациям по танцам, но в первую очередь, над ее созданием работала Общероссийская танцевальная организация. Всемирная Танцевальная Олимпиада проводится ежегодно, в апреле – именно в этом месяце все танцевальное сообщество отмечает День танца.

14 сентября 2011 10:09

Алексей Кулешов

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Алексей Кулешов
Алексей Кулешов родился в Подмосковье 24 февраля 1979 года. Основным увлечением в детстве являлся спорт в целом, и волейбол в частности, поэтому неудивительно, что достаточно быстро Алексей Кулешов решил заниматься волейболом на профессиональном уровне. И не ошибся, так как впоследствии, длительные и упорные тренировки привели его на олимпийский пьедестал. Первый тренер Алексея – знаменитый В. Ананьин, благодаря которому юноша понял, что у него хватит сил, чтобы достичь больших успехов в спортивной карьере. В восемнадцатилетнем возрасте, Кулешова приглашают в состав национальной сборной России по волейболу, с которой он выступает на многих международных соревнованиях и неоднократно занимает призовые места.