Главная страница » Материалы за 15.09.2011

15 сентября 2011 09:09

Как начался для клуба «Азовмаш» баскетбол?

Раздел сайта: Футбол

Как начался для клуба «Азовмаш» баскетбол?
Для клуба «Азовмаш» баскетбол начался в сентябре 1990г. Тогда команда заняла лишь 6-ую позицию из 8-ми Второй лиги чемпионата СССР. Находясь под опекой заслуженного тренера Украины Валентина Романца, который относится к основателям баскетбола в Мариуполе, молодая команда одержала победу на спартакиаде в Донецкой области. Дебютировав в 1992 году на чемпионате независимой Украины «Азовмаш» не стал идти на компромиссы командам соперникам и разместился на первых строчках турнира, получив прозвище «гроза авторитетов».

15 сентября 2011 09:09

Вторая Лига Украины по футболу – обе группы требуют расширения

Раздел сайта: Футбол

Вторая Лига Украины по футболу – обе группы требуют расширения
Краматорск – один из городов Донбасса, который имеет удивительную футбольную историю, которая началась еще в довоенное время. В настоящее время, команда «Авангард» входит во Вторую Лигу Украины по футболу, но были времена, когда эта команда выиграла престижный Кубок Украины – это произошло в 1939 году. Вторая мировая война радикально изменила ситуацию в футболе Краматорска – в послевоенные годы команда не занимала лидирующие позиции в украинском футболе. Мало того, в последние годы, об «Авангарде» забыли в профессиональном футболе.

15 сентября 2011 09:09

Вольная борьба – Олимпиада была единственным местом соревнований

Раздел сайта: Олимпиады

Вольная борьба – Олимпиада была единственным местом соревнований
История вольной борьбы довольно продолжительна, но в тоже время, в течение долгих лет, спортсмены не могли соревноваться на международном уровне, так как не организовывались Чемпионаты мира, Чемпионаты Европы и другие турниры. Мало того, классический вариант этого вида спорта всегда вытеснял вольную борьбу. Олимпиада, проходящая только в 1904 году, порадовала борцов вольного стиля – они смогли принять в ней участие, хотя классическая борьба входила в перечень олимпийских видов спорта еще с 1896 года.

15 сентября 2011 09:09

Алексей Остапенко

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Алексей Остапенко
Уроженец Саратова, Алексей Остапенко – известный и талантливый волейболист, который не раз принимал участие в международных турнирах и становился их победителем. Алексей Александрович Остапенко родился 26 мая 1986 года. Профессиональным волейболом начал заниматься еще, учась в школе, так как понял, что спорт – мечта его жизни. Первыми тренировками Остапенко руководил знающий учитель В. Бахирев, который сумел разглядеть в Алексея неплохие данные волейболиста. В результате кропотливой совместной работы, Алексей Остапенко достиг неплохих результатов.