Главная страница » Материалы за 09.10.2011

9 октября 2011 12:10

Баскетбол: чемпионат Европы 2011 мужчин нашей сборной изрядно вымотал

Раздел сайта: Баскетбол

Баскетбол: чемпионат Европы 2011 мужчин нашей сборной изрядно вымотал
Чемпионат по баскетболу Европы 2011, где мужчины нашей страны показали неплохой результат, окончен. Теперь сборные приняли участие в турнире на кубок Александра Гомельского. Этот турнир год от года становится все более популярным и интересным. На него съезжаются многие профессиональные команды и чемпионы из разных стран. В этом году на соревновании, мы, к сожалению, не увидели часть ведущих игроков. Показав отличный баскетбол на чемпионате Европы 2011, мужчины, которые провели множество сложных игр, изрядно устали. Это привело к тому, что на прошедшем турнире отсутствовали многие игроки передней линии. Но, даже несмотря на слегка поредевший состав, клубы показали себя очень и очень не плохо, например Литовская команда оказалась очень опасна для противников.

9 октября 2011 12:10

Олимпиада: происхождение и символика

Раздел сайта: Интересные факты

Олимпиада: происхождение и символика
Олимпиада – это очень древняя традиция и самое дружественное объединение народов всего мира.
Сейчас Олимпийскими играми называют самые масштабные в спорте международные соревнования, которые включают в себя определенный ряд спортивных дисциплин и организуются с интервалом в четыре года.

9 октября 2011 10:10

Футбол России и Ирландии, сравнения и выводы.

Раздел сайта: Футбол

Футбол России и Ирландии, сравнения и выводы.
Прошедшее состязание по футболу России и Ирландии, многие аналитики и болельщики квалифицируют как еще один пример невезения, периодически подстерегающего нашу команду при проведении наиболее важных игр. Однако если рассмотреть статистику побед и поражений нашей команды во всех отборочных и товарищеских играх, сравнить эти показатели со статистикой аналогичных игр сборной Ирландии и выделить некий коэффициент отношения забитых и пропущенных мячей, становится очевидно, что в матче по футболу России с Ирландией мы не увидели ничего необычного. Россия сыграла вполне на среднем уровне.

9 октября 2011 10:10

Футбол Украины

Раздел сайта: История спорта

Футбол Украины
Известно, что в Украине футбол занимает первое место среди командных видов спорта. Еще со времен Советского Союза на Украине футбол обрел всенародную любовь. На эту игру ходили семьями и с детьми. За титул чемпиона страны чаще всего боролись украинские и московские клубы, которые в финалах играли между собой. Подобные игры собирали полные стадионы!