Главная страница » Материалы за 10.10.2011

10 октября 2011 11:10

Олимпиада в Пекине 2008 года – какой она была?

Раздел сайта: Олимпиады

Олимпиада в Пекине 2008 года – какой она была?
Олимпиада в Пекине проходила с 8 по 24 августа в 2008 году. Некоторые отдельные виды спорта проходили в отдельных городах. Например, парусный спорт и футбол. Соревнования по парусному спорту проходили в Гонконге - это явилось уже вторым случаем в истории, когда Олимпийский комитет разрешил проведение Олимпиады на территории двух стран.

10 октября 2011 11:10

Баскетбол: Россия уже не так интересуется этим видом спорта

Раздел сайта: Интересные факты

Баскетбол: Россия уже не так  интересуется этим видом спорта
Баскетбол в России, ещё недавно так горячо любимый всеми, вдруг как-то резко потерял популярность. Что же такого произошло с общественным сознанием за последние 10 лет, с того времени, как под действием популярной тогда американской, а вернее даже афроамериканской культуры, в обществе вдруг возник огромный интерес к этой игре? Не похоже, что причиной послужили неудачи сборной России по этому виду спорта, так как особенных промахов или крупных проблем у неё не было. Она все это время выступала вполне на уровне средних мировых команд и играла довольно заметную роль в баскетбольной жизни. Попробуем же рассмотреть возможные причины этого довольно странного явления.

10 октября 2011 11:10

Футбол. Отборочные матчи чемпионата Европы

Раздел сайта: Футбол

Футбол. Отборочные матчи чемпионата Европы
Отборочные матчи чемпионата Европы по футболу стартовали одиннадцатого августа 2010 года. Однако начался сезон подготовки к этому грандиозному событию намного раньше. Седьмого февраля 2010 года в Варшаве прошла жеребьёвка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Этого события с огромным нетерпением ждали миллионы фанатов игры во всём мире. В жеребьёвке участвовала пятьдесят одна сборная, однако, стоит заметить, что в отборочных матчах участие приняли пятьдесят три сборных, две из которых - Польша и Украина - автоматически попали в финал как страны-организаторы. Перед жеребьёвкой были сформированы шесть корзин, раздел по которым составлялся согласно европейскому рейтингу сборных. Сам же рейтинг составляется на основе всех матчей сборной, сыгранных в рамках Чемпионата мира и Чемпионата Европы прошедших лет. В результате жеребьёвки были образованы девять групп, а по итогам матчей на ЕВРО-2012 попадут девять групп-победителей и одна лучшая сборная из числа тех, которые окажутся на вторых местах. Также ещё у четырёх сборных, занявших вторые места, останется шанс попасть на чемпионат Европы, после проведения стыковых матчей.

10 октября 2011 11:10

Ансси Салмела

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Ансси Салмела
В последние десятилетия одними из главных законодателей мод в мировом хоккее считаются представители финской хоккейной школы, и это неудивительно. Наряду с успешными выступлениями на различных международных соревнованиях национальной команды этой скандинавской страны, огромное число финских хоккеистов являются настоящими звездами хоккея, поражая многочисленных поклонников этого замечательного вида спорта своей непревзойденной техникой, скоростью и отличным пониманием тонкостей игры. Подтверждением данного тезиса может служить игра одного из лучших в наши дни финских защитников, игрока омского «Авангарда» Ансси Салмела.