Главная страница » Материалы за 11.10.2011

11 октября 2011 11:10

Футбол: Македония и её собственная история

Раздел сайта: Футбол

Футбол: Македония и её собственная история
Футбол в Македонии быть может, только начинает свое развитие. Македония – самая бедная из всех республик, образовавшихся после развала Югославии. Война очень сильно разорила все страны, которые входили в её состав. У сборной этой республики нет денег на именитых тренеров, да и образовалась она сравнительно недавно. Принимать участие в престижных футбольных турнирах Македония не могла, а всему виной была политика и конфликт, происходящий вокруг наименования этого молодого балканского государства. Греция настаивала на том, чтобы название «Македония» не использовалось совсем, и в итоге добилась обязательного наличия приставки «бывшая югославская республика», ООН вынесла свое решение, и оно действительно по сей день.

11 октября 2011 11:10

Всероссийская олимпиада- первая надежда русского спорта

Раздел сайта: История спорта

Всероссийская олимпиада- первая надежда русского спорта
Всероссийская олимпиада, которая состоялась в 1913 году, была одной из мер, благодаря которой государство надеялось улучшить состояние спорта в Российской империи. Успехи русских спортсменов в начале олимпийского движения были не велики, да и спонсировало их тогда не правительство, а частные меценаты.

11 октября 2011 10:10

Видео – баскетбол, смотрите и учитесь!

Раздел сайта: Интересные факты

Видео – баскетбол, смотрите  и учитесь!
Видео, баскетбол в которых смотрится не просто как спорт, а как произведение искусства, на самом деле не так уж и много. В данной видеозаписи можно увидеть не простую тренировку, а тщательно спланированный трудовой процесс, который предусмотрен для игроков их тренером. Без тренировок в мире баскетбола никуда. Каждая команда уделяет в день по нескольку часов интенсивным разминкам и броскам, тренингу проходов и различных данков. Но не стоит забывать и о тактике, ведь без нее никуда в этом командном виде спорта.

11 октября 2011 10:10

Оксана Домнина

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Оксана Домнина
Российская школа фигурного катания считается одной из лучших «фабрик звезд» в мире, и это отнюдь не случайно, ибо с завидным постоянством она открывает имена новых спортсменов, удивляющих всех своей уникальной техникой, художественным вкусом и высочайшим исполнительским мастерством. Оксана Домнина – яркое доказательство этому.