Главная страница » Интересные факты » Видео – баскетбол, смотрите и учитесь!

11 октября 2011 10:10

Видео – баскетбол, смотрите и учитесь!

Раздел сайта: Интересные факты

Видео – баскетбол, смотрите  и учитесь!
Видео, баскетбол в которых смотрится не просто как спорт, а как произведение искусства, на самом деле не так уж и много. В данной видеозаписи можно увидеть не простую тренировку, а тщательно спланированный трудовой процесс, который предусмотрен для игроков их тренером. Без тренировок в мире баскетбола никуда. Каждая команда уделяет в день по нескольку часов интенсивным разминкам и броскам, тренингу проходов и различных данков. Но не стоит забывать и о тактике, ведь без нее никуда в этом командном виде спорта.

При использовании стандартных методов тренировки, команда делится на две части, и начинается игру друг против друга. Данный вид тренинга больше рассчитан на самого тренера, а не на игроков. В процессе тренировочной игры, тренер смотрит и выявляет недостатки и ошибки в игре команды, периодически ее останавливает, указывая игрокам на те или иные недочёты и ошибки.

Видео, баскетбол в котором показан с истинной стороны,показывает тренерам на ошибки игроков, которых они не заметили в процессе игры. Во время перерывов тренер и его помощники стараются объяснить игрокам их основную задачу и ознакомить их со своими тактическими наработками, которые они хотят применить или попробовать в ходе игры. Данные наработки позволят, в конечном итоге, принять правильные решения в ходе соревнований и сделать своеобразные выводы в пользу тех или иных игроков.

Видео, баскетбол в котором показан практически в любом ракурсе, существенно облегчает тренировки и делает работу тренеров и судей значительно легче. Благодаря съёмкам можно разрешить какой-нибудь спорный момент, а после тренировок или матча можно сделать отличную работу над недостатками и ошибками отдельных игроков и команды в целом.