Главная страница » Материалы за 28.10.2011

28 октября 2011 12:10

Баскетбол Россия-Болгария на Евробаскете-2011

Раздел сайта: Баскетбол

Баскетбол Россия-Болгария на Евробаскете 2011 проходил в городе Клайпеда на «Швитурио-Арене» 4 сентября 2011 года. В начале матча Блатт вывел на площадку Хвостова. Поначалу игра шла не очень активно, но когда счет стал 9:4 в пользу сборной Болгарии, наши спортсмены оживились и выровняли игру. Первая четверть закончилась победой нашей сборной – 23:18. Вторая четверть для наших игроков была возможностью утвердить свое преимущество, но максимальный разрыв по очкам был +11. На перерыв сборная России ушла с преимуществом +4 очка. В третьей четверти показали себя форварды Андрей Кириленко и Виктор Хряпа. В сборной Болгарии показал себя Д.Иванов, который набрал 20 очков за три четверти. Сборная России в матче на чемпионате Европы баскетбол Россия – Болгария могла сыграть лучше, как говорят сами игроки. Игра завершилась победой нашей сборной со счетом 89:77. Несмотря на то, что россиянам удалось собраться с силами только во второй половине матча, игра получилась интересная, с напряженным противостоянием команд. Дэвид Блатт считает, что эта победа была очень важна для сборной, потому что в случае проигрыша всю подготовку к Евробаскету можно было бы считать бесполезной.

Олимпиада 1988 года – Сеул

Раздел сайта: История спорта

Олимпиада 1988 года проходила в Сеуле с 17 сентября и по 2 октября. Всего в XXIV Летних Олимпийских играх приняли участие 159 стран. Спортсмены (всего участвовало 8391 человек) соревновались в 25 видах спорта. Имя для симпатичного талисмана игр выбирал весь мир, в итоге тигренок получил имя Ходори. Программу Олимпиад в этот раз тоже было решено расширить – добавилось около пятнадцати новых дисциплин.

Кроссовки для баскетбола Converse

Раздел сайта: Интересные факты

Кроссовки для баскетбола компания Converse впервые выпустила в далёком 1917 году. Это были популярные сейчас во всем мире Converse All Star. Фирма была основана Маркусом Конверсом в 1908 году в городе Малден и поначалу специализировалась на повседневной обуви. Лишь спустя несколько лет фирма начала изготавливать спортивную обувь. Совместно с известным баскетболистом Чаком Тэйлором из команды «Akron Firestones» они выпускают целую линию продукции для баскетбола. Кроссовки для баскетбола Chuks All Star стали самой популярной спортивной обувью в США к середине пятидесятых. Большинство известных баскетбольных команд того времени играли в кроссовках Converse. Постоянно развивающиеся технологии производства позволяют компании соответствовать потребностям профессиональных баскетболистов.

Евгений Набоков

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Евгений Набоков - хоккеист, вратарь. Защищал ворота сборной России на Олимпиадах в Турине (2006г) и в Ванкувере (2010г.), и на чемпионате мира в Квебеке (2008г.). Этот сезон начал, играя за команду «Нью-Йорк Айлендерс»(англ. New York Islanders).