Главная страница » Интересные факты » Кроссовки для баскетбола Converse

28 октября 2011 12:10

Кроссовки для баскетбола Converse

Раздел сайта: Интересные факты

Кроссовки для баскетбола Converse
Кроссовки для баскетбола компания Converse впервые выпустила в далёком 1917 году. Это были популярные сейчас во всем мире Converse All Star. Фирма была основана Маркусом Конверсом в 1908 году в городе Малден и поначалу специализировалась на повседневной обуви. Лишь спустя несколько лет фирма начала изготавливать спортивную обувь. Совместно с известным баскетболистом Чаком Тэйлором из команды «Akron Firestones» они выпускают целую линию продукции для баскетбола. Кроссовки для баскетбола Chuks All Star стали самой популярной спортивной обувью в США к середине пятидесятых. Большинство известных баскетбольных команд того времени играли в кроссовках Converse. Постоянно развивающиеся технологии производства позволяют компании соответствовать потребностям профессиональных баскетболистов.

На время Второй мировой войны компания переквалифицировалась и начала выпускать одежду и обувь для армии. Одной из самых известных моделей обуви, выпущенной в военное время были ботинки А6 Flying, созданные специально для воздушных сил Америки. В послевоенные годы компания выпускает обновленные коллекции не только обуви, одежды, но и аксессуаров для баскетбола и других видов спорта. Новые коллекции постепенно стирают различия между понятиями «спортивно» и «модно». Среди представителей хип-хоп культуры и спортсменов стритбола постоянно популяризируется марка Converse. Спрос на более яркие цвета даёт старт выпуску разноцветных кед, что приводит ко второй волне популярности, которая не заканчивается до сих пор.

Современной молодежью Converse воспринимается не только как кроссовки для баскетбола, но и как один из символов принадлежности к элите. Среди поклонников Converse много кинозвезд, рок-музыкантов и других деятелей современной культуры, и это, несомненно говорит о том, что эта обувь еще долго будет популярна во всем мире!