Главная страница » Материалы за 31.10.2011

31 октября 2011 11:10

Медвежонок – Олимпиада 1980 года в Москве.

Раздел сайта: История спорта

Медвежонок – Олимпиада 1980 года в Москве.
Медвежонка Олимпиада подарила нам в 1980 году – он стал талисманом XXII Олимпийских игр. Группа советских художников, которой в 1977 году было задано «рисовать» медведей, изобразила самые различные варианты этого замечательного животного. Но из всего многообразия был выбран эскиз Виктора Чижикова, который создал любимого всеми народного героя. Сам автор Мишки назвал его Михайло Потапыч Топтыгин. Медвежонок Миша представляет собой улыбающегося медведя, который стоит на задних лапах, а на его поясе изображена эмблема Олимпийских Игр – пять разноцветных сцепленных колец. На рисунке Мишка получился совсем не страшным, а даже наоборот – милым и приветливым. По мнению Комитета Московской Олимпиады, медвежонок для Олимпиады должен был символизировать силу, упорство и смелость.

31 октября 2011 10:10

Футбол 1 Дивизион

Раздел сайта: Футбол

Футбол 1 Дивизион
Футбол 1 Дивизион до 2010 года проходил под эгидой ПФЛ. Сейчас соревнование организовывает Футбольная Национальная Лига. В 2008 году первый дивизон состоял из двадцати двух команд, а к 2009 году их количество было сокращено до двадцати. Команды, занявшие последние семь мест в сезоне 2008 года, попали во Второй дивизион. Их сменили пять клубов из Второго дивизиона, занявшие первые места. Золотой и серебряный призеры Первого дивизиона вышли в Чемпионат России по футболу.

31 октября 2011 10:10

Уличный баскетбол в Америке и России

Раздел сайта: История спорта

Уличный баскетбол в Америке и России
Уличный баскетбол зародился еще в конце девятнадцатого века, но до пятидесятых годов двадцатого века это была лишь игра бедных кварталов Америки. С середины 20-го века количество людей, играющих в стритбол, стремительно росло. Конкуренция, царившая на стритбольных площадках, заставляла игроков оттачивать свое мастерство. В 1956 года наметились основные пути развития стритбола – открылась площадка Ракер-парк, где начали проводиться турниры по стритболу. Ежегодные соревнования EBC и Rucker League приобрели известность во всем мире.

31 октября 2011 10:10

Диего Форлан

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Диего Форлан
Диего Форлан – футболист, нападающий сборной Уругвая. Лучший игрок чемпионата мира в ЮАР в 2010г.Играет за миланский «Интер».