24 октября 2011 13:10

Евро футбол

Раздел сайта: Интересные факты

Евро футбол
Евро футбол всегда богат на события. Он объединяет в себе внутренние чемпионаты стран, чемпионат Европы, лигу Европы, разыгрывается кубок УЕФА и многие другие. Европейский футбол всегда привлекает внимание футбольных болельщиков и не только, т.к. именно тут тренируются такие команды как «Барселона», «Реал», «Челси» и многие другие легенды мирового футбола.

Говоря о евро футболе, хочется уделить большее внимание отдельным игрокам, людям, которые вывели свои команды на новый уровень.

Хочется начать с человека, прославившего французский футбол. Это, конечно же, Зинедина Зидан. Он до сих пор находится в топе величайших игроков всех времен. Впервые свое мастерство он показал в 1994 в матче с чехами. Зидан смог отыграть у команды противника 2 гола. В итоге игра закончилась с равным счетом 2:2. И именно в тот момент, а это был первый выход Зидана на поле, все футбольное сообщество осознало силу и мастерство этого футболиста.

Еще одна легенда евро футбола - нападающий Эмилио Бутрагеньо. Всю свою футбольную карьеру он отходил в форме «Реала». За время футбольной карьеры за ним закрепилось прозвище «Стервятник». И не зря, его атаки всегда были жесткими, быстрыми и точными.

Еще один игрок, запомнившейся с первой же игры - Уэйна Руни. Он начал играть за"Манчестер Юнайтед" в 2004 году. Именно тогда, в Лиге чемпионов не без его помощи «Манчестер» разгромил турецкий «Фенербахче» со счетом 2:6.

Переходя к современным футболистам, хочется немного рассказать о Лео Месси. Его дебют был не столько значительным, сколько запоминающимся. Ведь уже на 40 секунде он получил красную карточку в игре против Венгрии. Как потом признался сам футболист, о такое дебюте он даже не мечтал. Начинал он со сборной Аргентины, сейчас же он играет за сильнейшую команду мира «Барселона». Но и там он не затерялся среди звезд. На последнем матче Лиги чемпионов в игре с БАТЭ, 2 из 5 голов были забиты Лео.