Главная страница » Интересные факты » Оборудование для занятия спортом дома

6 февраля 2013 19:02

Оборудование для занятия спортом дома

Раздел сайта: Интересные факты

Оборудование для занятия спортом дома

Оборудование для занятия спортом дома


Если вы ищите спортивное оборудование для домашнего использования, то отличным вариантом станет беговая дорожка. Это не только надежное спортивное оборудование, которое позволит вам поддерживать состояние своего здоровья в норме, но и эффективный способ борьбы с избыточным весом и поддержания физической формы.


К достоинствам можно отнести целый ряд преимуществ – во-первых, модели для домашнего использования отличаются компактностью и многие имеют складное полотно. Подобные занятия не лимитируют вас во времени, форме и не вынуждают подстраиваться под неудобный график. Кроме того, вы не затрачиваете время на дорогу, и наконец, покупка беговой дорожки в Киеве – это едино разовое вложение, в отличие от абонемента, обновлять который необходимо каждый месяц.


Итак, если вы решили приобрести беговую дорожку Киев, самым важным критерием будет выступать цена. Стоимость беговой дорожки будет зависеть не только от производителя и ее характеристик, но и от типа тренажера, подробнее  


Так, беговые дорожки бывают механическими и электрическими. Полотно механической дорожки приводится в движение только под воздействием непосредственной нагрузки, то есть в движение ее приводит человек, шагающий либо бегущий по полотну.


Полотно электрической беговой дорожки движется с постоянно заданной скоростью, в зависимости от заданной программы. Работают такие тренажеры от сети.


Механические беговые дорожки пользуются особым спросом, так как отличаются невысокой стоимостью и не требуют затрат электроэнергии. Увеличивать нагрузку на этой дорожке можно путем изменения угла наклона полотна либо повышения сопротивления дорожки, меняя положение специальных роликов.


Электрическая беговая дорожка обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с магнитными. Во-первых, имея возможность корректировать нагрузку, вы сможете подобрать оптимальный вариант на начальных этапах. Кроме того, установленный компьютер позволяет не только программировать процесс тренировки, но и контролировать ключевые показатели – это пройденная дистанция, затраченное время, пульс (что немаловажно для людей с болезнями сердца) и расход калорий.


Также следует отметить, что беговые дорожки отличаются размером полотна. Оптимальной величиной для тренировок являются дорожки с полотном не менее 40 см в ширину и 120 см в длину. Именно такие параметры позволят вам заниматься активным бегом и спортивным шагом.


Также модели отличаются максимально допустимым весом пользователя и качеством полотна. Более дорогостоящие модели имеют специальные амортизаторы, которые компенсируют нагрузку и снижают влияние на суставы.


Итак, выбирая беговую дорожку Киев, сначала следует определить, что именно вы хотите получить от оборудования, а затем делать приобретение.