Главная страница » Олимпиады » Российские хоккеисты на олимпиаде в Ванкувере

24 августа 2011 09:08

Российские хоккеисты на олимпиаде в Ванкувере

Раздел сайта: Олимпиады

Сборная Россия по хоккею на олимпиаде в Ванкувере уступила сборной Канады четвертьфинальный матч и не смогла выйти в финал. Чемпионат завершился счетом 7:3 в пользу Канады.

Многие оправдывают это тем, что хозяева Олимпиады сильнее хотели победить в чемпионате, помня старые обиды. Такие, как два поражения подряд в предыдущих чемпионатах мира.

Также не стоит забывать о том, что сборная России выбила канадских спортсменов в четвертьфинале Олимпиады в Турине в 2006 году.
Данный чемпионат «не клеился» с самого начала. Хоккеист Евгений Набоков пропустил в начале 2 периода шестую шайбу и после этого был заменен Ильей Брызгаловым.

Однако и этому хоккеисту пришлось вскоре обнаружить шайбу за линией ворот.

Лишь только в третьем периоде Брызгалов сумел отыграть на ноль.
В ходе игры канадцы наваливались по двое на каждого российского игрока, у которого в тот момент находилась шайба. Также сборная Канады откровенно прессинговала, отбрасывая наших игроков к бортам ледяной арены.
Спортсмену Александру Овечкину приходилось уходить на скамейку запасных, чтобы залечить очередные раны.

Таким образом, можно сказать, что канадцы играли в жесткий и быстрый хоккей, а сборная России по хоккею сделала многое в этом чемпионате.