Главная страница » Материалы за 09.09.2011

9 сентября 2011 11:09

Академическая гребля. Олимпиада и программа соревнований по гребле

Раздел сайта: Олимпиады

Академическая гребля. Олимпиада и программа соревнований по гребле
Уже на вторых современных Олимпийских играх, в списке состязаний присутствовала академическая гребля. Олимпиада была не единственным местом, где спортсмены состязались в гребле, так как этот вид спорта начал развиваться еще в 18 веке. В России начала функционировать первая спортивная организация по гребле еще в 1860 году – это был яхт-клуб Петербурга. В Москве подобный клуб был открыт только семь лет спустя.

9 сентября 2011 10:09

Дэвид Култхард

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Дэвид Култхард
Дэвид Култхард родился в Шотландии 27 марта 1971 года. Его отец, Дункан Култхард, в свое время грезил об участии в «Формуле-1», но так и не сумел пробиться дальше гонок по картингу. Ради того, чтобы обеспечивать свою семью, ему пришлось оставить мечты о карьере автогонщика и целиком посвятить себя семейному бизнесу – компании по осуществлению транспортных перевозок.

9 сентября 2011 10:09

История хоккея

Раздел сайта: История спорта

История хоккея
Официально хоккей появился в той интерпретации, которую мы сегодня знаем, в 19 веке в Скандинавии и Великобритании, однако известны факты, что еще в 16 веке голландцы играли на льду с мячом и клюшками. Поэтому можно точно утверждать, что история хоккея начинается с далекого 16-го века.