Главная страница » Материалы за 19.10.2011

19 октября 2011 11:10

Футбол Англии. Иностранцы на поле.

Раздел сайта: Интересные факты

Футбол Англии. Иностранцы на поле.
Футбол Англии – страны, в которой проживают самые рьяные болельщики – всегда у всех на слуху. Вплоть до сезона 2010/2011 года в составе команд Премьер - Лиги Англии могли принимать участие игроки со всего света практически без всяких ограничений. Для того чтобы заключить контракт с одним из клубов, достаточно было иметь гражданство ЕС, либо разрешение на работу в Великобритании и быть действительно интересным для клуба. Однако теперь, для того чтобы открыть большие возможности для вступления в состав клубов молодых игроков граждан страны, в данные правила были добавлены некоторые ограничения. Так, начиная с нынешнего сезона, в составе команды, принимающей участие в чемпионате, могут находиться не более 25 игроков, причем это касается только футболистов старше 21 года, остальные могут быть зарегистрированы без ограничений. Кроме этого, в составе команды должно быть не менее 8 игроков, которые были зарегистрированы в составе любого из клубов Футбольной ассоциации Англии или Уэльса, в течение, как минимум, трех лет до достижения 21 летнего возраста.

19 октября 2011 11:10

Баскетбол на улице!

Раздел сайта: Интересные факты

Баскетбол на улице!
Стритбол – это не значит просто играть в баскетбол на улице, это уже отдельный вид спорта, сочетающий в себе некоторые баскетбольные правила с уличной культурой. Говоря о стритболе, в первую очередь следует говорить о самой известной стритбольной команде AND 1, которая, путешествуя по миру (Америка, Азия, Европа), собирает множество зрителей. В команду отбираются самые лучшие уличные игроки. Самое продаваемое видео баскетбол – это микстейпы AND 1, где выполняются удивительные трюки по хип-хоп музыку. В 1998 году компания AND 1, которая выпускает спортивную амуницию, раздавала кассеты, с нарезкой лучших моментов в исполнении Рэфера Олстона.

19 октября 2011 11:10

Евгений Плющенко

Раздел сайта: Знаменитые спортсмены

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко родом из Хабаровского края. Он родился в пос. Ургал на БАМе 3 ноября 1982г. В 1985г. Женя с семьей переехал в Волгоград. В 5 лет его взяли в секцию фигурного катания. На своих первых соревнованиях, которые состоялись через 3 месяца, Евгений занял седьмое место. Его первым тренером была Татьяна Николаевна Скала. С 1990 года его тренировал Михаил Маковеев.

19 октября 2011 11:10

Словакия - футбол здесь стоит не на последнем месте

Раздел сайта: История спорта

Словакия -  футбол здесь стоит не на последнем месте
Футбол в Словакии берет свои истоки в 1939 году, когда страна, в которой тогда проживал словацкий народ, находилась под оккупацией нацистской Германии. Однако если говорить об истории именно национального словацкого футбола, то она началась в апреле 1994 года с игры против хорватов.