Главная страница » Интересные факты » Баскетбол на улице!

19 октября 2011 11:10

Баскетбол на улице!

Раздел сайта: Интересные факты

Баскетбол на улице!
Стритбол – это не значит просто играть в баскетбол на улице, это уже отдельный вид спорта, сочетающий в себе некоторые баскетбольные правила с уличной культурой. Говоря о стритболе, в первую очередь следует говорить о самой известной стритбольной команде AND 1, которая, путешествуя по миру (Америка, Азия, Европа), собирает множество зрителей. В команду отбираются самые лучшие уличные игроки. Самое продаваемое видео баскетбол – это микстейпы AND 1, где выполняются удивительные трюки по хип-хоп музыку. В 1998 году компания AND 1, которая выпускает спортивную амуницию, раздавала кассеты, с нарезкой лучших моментов в исполнении Рэфера Олстона.

AND 1 Mixtape Vol.1 (такое название получила эта кассета) разошлась в количестве двухсот тысяч копий. Никто даже подумать не мог, что играть в баскетбол возможно так зрелищно! Впоследствии компания нашла еще игроков, которые вытворяли с мячом нечто невообразимое. Среди них были Филлип ’Hot Sauce’ Чемпион (Атланта), Аллен ’AO’ Оуэнс (Филадельфия) и т.д. Компания заключила с ними контракт и выпустила AND1 Mixtape Vol.3, после чего AND 1 стала популярной по всему миру. Те уличные игроки, у которых еще не было одежды фирмы AND 1, сразу же пожелали ее купить. Дриблинг (техника ведения мяча) стал занимать большую часть времени тренировок.

Во время мирового тура AND 1 сталкивается с действительно достойными представителями местных площадок. Игроки местных команд хотят показать себя с лучшей стороны, чтобы иметь возможность играть в уличный баскетбол в лучшей команде мира AND 1. Например, это удалось Тони ’Go Get It’ Джонсу, который, играя против AND 1, показал себя как замечательный игрок и занял почетное место в команде, когда один из игроков покинул ее.