Главная страница » Интересные факты » МБА – баскетбол для молодежи

29 октября 2011 18:10

МБА – баскетбол для молодежи

Раздел сайта: Интересные факты

МБА – баскетбол для молодежи
МБА – баскетбол для детей и молодежи стал доступнее. В 2005 году произошло знаменательное событие для юных баскетболистов России – была создана Молодежная Баскетбольная Ассоциация. Этот проект, который не знает аналогов в Европе, был создан с целью развития баскетбольных талантов в детско-юношеской возрастной категории. С созданием МБА баскетбол среди молодежи стал более перспективным – проводятся массовые соревнования между командами различных спортивных школ, которые привлекают множество зрителей. МБА приняла меры по правовой защите молодых баскетболистов. Молодежная Баскетбольная Ассоциация проводит учебно-методическую работу с тренерами, внедряет программу постепенной подготовки ребенка и проводит пропаганду спорта для молодежи. И исходя из того, насколько активно МБА развивает баскетбол Россия вскоре получит будущих чемпионов мира.

Президент (Двуреченских Виктор Александрович) и исполнительный директор (Башкирова Валентина Григорьевна) МБА делают всё, чтобы заинтересовать общественность в развитии молодежного баскетбола. Мероприятия МБА привлекают не только зрителей, которых нужно сказать становится всё больше, но и высокопоставленных чиновников, которым не безразлична судьба детско-юношеского баскетбола. Соревнования проводятся не только в центральных регионах страны, но даже на Дальнем Востоке. С 2006 по 2007 год открываются филиалы в Хабаровске, Перми и Волгограде.

Эта организация проводит как соревнования, так и мастер-классы для юных баскетболистов, где мастера российского баскетбола раскрывают свои секреты и передают свой опыт подрастающим чемпионам. В связи с деятельностью МБА баскетбол для детских тренеров тоже приобретает новый смысл – проводятся Международные семинары, где тренера могут получить информацию о новых методах тренировок, обменятся опытом и повысить свою квалификацию. Деятельность и концепцию развития МБА поддерживает как РФБ, так и ФИБА.