Главная страница » Баскетбол » Мини баскетбол для школьников

23 августа 2011 11:08

Мини баскетбол для школьников

Раздел сайта: Баскетбол

Основа для мини-баскетбола – это современный баскетбол для детей возрастной группы от 8 до 11 лет. Матчи по такому баскетболу проводят для двух команд, в каждой из которых пять игроков. На скамье запасных в это время должны находиться еще пять игроков. Цель, которую преследуют обе команды - забросить максимально большое количество мячей с корзину команды соперника. Во время игры необходимо соблюдать все правила.

Площадка для игры в мини баскетбол представляет собой поле длиной 26 метров, а шириной-14.

Нижний край щита должен располагаться на высоте 2,40 метров от общего уровня игровой площадки. Ширина щита обычно достигает 120 см, а высота- 85-90 см.

Игроки обеих команд должны иметь соответствующую форму яркого цвета. Цвета команд
Должны различаться.
Также игроки каждой из команд имеют свои номера на груди и спине.

Мини баскетбол состоит из двух таймов по 12 минут, а между ними обязателен 10 минутный перерыв.
После попадания мяча в корзину команда получает два очка.
Правила мини баскетбола не заметно отличаются от правил баскетбола для взрослых.

Мини баскетбол - это полноценная игра для детей, которые всерьез интересуются данным видом спорта.