Главная страница » Интересные факты » Выбираем развивающий центр для детей

20 августа 2012 10:08

Выбираем развивающий центр для детей

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем развивающий центр для детей
Рождение ребенка – это, безусловно, счастье, но, в то же время, и большая ответственность, степень которой, к сожалению, осознается далеко не всеми родителями. Не редко приходится сталкиваться с непониманием последних, когда они считают, что уделяют развитию и воспитанию своего ребенка должное внимание, покупая новехонькую одежду, игрушки, читая на ночь сказки, знакомя его с понятиями морали и основами поведения в социуме и т.д. Конечно же, упрекнуть таких родителей невозможно, но всего вышеперечисленного недостаточно для гармоничного развития ребенка.

Дело все в том, что ему, в первые годы жизни, необходимо нечто большее, позволяющее раскрыть скрытые таланты, обеспечивающее гармоничное развитие не только личности ребенка, но и физических кондиций его организма. Именно поэтому каждому родителю необходимо всерьез задуматься над тем, чтобы посещать вместе со своим ребенком специальные развивающие центры.

Идея их функционирования не нова, более того, большинство детей, так или иначе, посещает подобные центры, представленные в виде спортивных секций, кружков по интересам и т.д. Однако сие посещение начинается уже в относительно позднем, школьном возрасте. Между тем, как показали исследования специалистов, именно в первые годы своей жизни ребенок наиболее восприимчив к получению новой информации, и эту особенность, естественно, необходимо использовать по полной.

Выбрав достойный развивающий центр, вы сделаете первый шаг к этому. Например, развивающие занятия Новые Черемушки, проходящие в игровой форме, позволяют детям в возрасте от года до пяти лет развивать моторику рук, мышление, осваивать основы чтения, письма, счета. В таких центрах может быть предусмотрено обучение иностранным языкам, музыке, изобразительному искусству, ремесленным занятиям, пению, восточным единоборствам и многому, многому другому.

Все это позволяет в полной мере реализовать потенциал любого ребенка, а он, поверьте, от рождения в каждом человеке достаточно велик. Это позволит ребенку более органично влиться в социум, преуспеть в освоении школьных дисциплин, повысит его дисциплинированность и физические кондиции, поспособствует развитию иммунитета и укреплению здоровья.

Не редко приходится слышать о том, что есть на свете одаренные дети и не очень. На самом деле, это общераспространенное заблуждение, ибо от рождения талантливы подавляющее большинство детей, только, к сожалению, эти таланты были не вовремя у них выявлены и несвоевременно развиты. Сей прискорбный факт вовсе не свидетельствует о халатном отношении родителей к процессу воспитания своих детей, но, скорее, говорит об их незнании того, что, к примеру, обеспечивают более гармоничное развитие ребенка, как в личностном, так и физическом плане. Именно поэтому мы рекомендуем всем родителям обратить внимание на развивающие центры для детей дошкольного возраста и найти время для их регулярного посещения.