Главная страница » Интересные факты » Здоровое пищеварение – радость мироощущения человека

19 ноября 2012 17:11

Здоровое пищеварение – радость мироощущения человека

Раздел сайта: Интересные факты

Здоровое пищеварение – радость мироощущения человека
В среде простых обывателей по-прежнему сильны стереотипы, которые заставляют нас думать, будто бы самые серьезные заболевания человеческого организма связаны с проблемами сердечнососудистой системы, мозга, щитовидной железы, нарушением обмена веществом. Конечно, мы не будет отрицать сей факт, но лишь дополним его болезнями органов пищеварительной системы, которые и провоцируют возникновение всех вышеотмеченных заболеваний! А если учесть тот факт, что проблемы с правильной работой органов пищеварительной системы не понаслышке знакомы абсолютному большинству жителей нашей планеты, приходит понимание, что речь идет о чрезвычайно серьезных вещах!

Особенно опасны , и все потому, что организм ребенка находится на стадии активного развития, для чего ему, как воздух, в прямом смысле слова, необходимы питательные вещества. Естественно, поступают они в организм благодаря исправной работе пищеварительной системы, которая, к слову, так же находится на стадии формирования. Получается своеобразный замкнутый круг: организм не может жить без надлежащей работы органов, отвечающих за пищеварительные процессы, последние не могут жить без надлежащим образом функционирующего организма.

Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, человек должен уделять особое внимание организации своего питания! Ваш ребенок капризничает и не желает по утрам завтракать? Он любит чипсы, газированные напитки? Он не желает кушать полезные продукты? Вы потворствуете ему в этих желаниях? Если вы ответили положительно, особенно, на последний вопрос, значит, вы расписались в своей немощности как родителя.

Пусть это звучит жестко, но не менее жесткий, даже, жестокий ущерб организму своего ребенка вы наносите подобным поведением. Помните, недостаточное развитие мышечной массы, моторики движений, роста ребенка, отсутствие активности его поведения, неуспеваемость в школе, весьма дискомфортное самоощущение, проблемы с другими органами – всему этому виной может служить неправильная работа пищеварительной системы. Задумайтесь над этим уже сегодня, ибо завтра будет поздно!