Главная страница » Интересные факты » Перспективы украинского футбола

8 января 2012 10:01

Перспективы украинского футбола

Раздел сайта: Интересные факты

Перспективы украинского футбола
Те люди, что наблюдают за украинским футболом, могут увидеть, что та ситуация в которой он сейчас находится, напоминает не опытного канатоходца. Вроде он как бы и движется вперёд, но в любое время может упасть. А под ногами этого канатоходца, находится огромная пропасть, из которой он вряд ли выберется. Чтобы было более понятно, нужно разложить сложившуюся ситуацию по полкам. Во-первых, ситуацию усугубляется положением дел в доме футбола Украины. Предпринимают попытки отставки Григория Суркиса, который недавно был замешан в скандале с заказом туров в Тайланд. Во-вторых, ситуация усугубляется непосредственно выступлением украинских клубов на европейских кубках. Ну и в-третьих, вся ситуация усугубляется из-за ситуации со сборной Украины.

Начнём с попыток отставки Суркиса. Проходили целые недели чёрного пиара. К тому же, масло в огонь подливали слухи, о том, что во время конгресса в доме футбола Украины, собрание будет подвержено нападению, сильных и бритоголовых мужчин, якобы по заказу президента Металлиста – Александра Ярославского. Но, как и следовало ожидать, ничего из этого не произошло и федерация футбола Украины приняли решение заказать всем своим игрокам туры в Тунис.

Ситуацией с делами футбольного союза Украины крайне не довольны в Европе и комитет УЕФА требовал от украинского дома футбола, урегулировать всю ситуацию, иначе они вмешаются сами. Все эти скандалы и интриги, напоминают сплошное телевизионное шоу, где кипят страсти. Очень часто, люди занимающие должности в федерации футбола Украины, думают не о том, о чём должны, вследствие чего, ситуация превращается в каламбур. Как ситуация сложится в дальнейшем, сейчас сложно предсказывать, да и наверное глупо. Всё в руках чиновников и руководителей клубов. Как будут на самом деле обстоять делать с укр футболом, покажет только будущие.