Главная страница » Интересные факты » ТРК Футбол – первый спортивный канал на Украине

26 ноября 2011 10:11

ТРК Футбол – первый спортивный канал на Украине

Раздел сайта: Интересные факты

ТРК Футбол – первый спортивный канал на Украине
ТРК Футбол – это футбольный телеканал, который входит в состав телемедиа группы «ТРК Украина». Футбольный канал был создан в 2008 году, а буквально через несколько месяцев, а именно, в феврале 2009 года, все футбольные фанаты Украины могли наслаждаться невероятными матчами, транслировавшимися по новому спортивному каналу. Нужно отметить, что на территории Украины до 2010 года, ТРК Футбол являлся единственным спортивным каналом такого масштаба. «Футбол» имеет исключительное право на трансляцию матчей украинского футбола премьер лиги и других матчей, в том числе и товарищеских встреч.

Уже в марте 2010 года, директор телеканала ТРК сообщал в прессе, что популярность телеканала «Футбол» настолько велика, что в планах руководства телемедиа группы запустить второй спортивный канал, который также как и «Футбол», будет транслировать исключительно футбольные матчи. Поскольку на одном канале достаточно сложно было совмещать онлайн трансляции по футболу со всего мира, то руководство группы в 2010 году в сентябре открыло второй футбольный канал – «Футбол+». Тематических каналов в Украине до создания двух футбольных телеканалов не было. Это обстоятельство позволило «ТРК Украина» стать первой группой, открывшей новые каналы для зрителей тематического направления.

Почему именно футбольные каналы решило создать руководство ТРК Украина? Ответить на этот вопрос достаточно просто – играть в футбол, так же как и смотреть онлайн матчи, предпочитает многие болельщики этой игры. Естественно, это позволит размещать на каналах дорогостоящую рекламу. Таким образом, как футбол Украины, так и телеканал «Футбол» получили положительные моменты от создания спортивных каналов. Нельзя забывать и о болельщиках, которые теперь могут посмотреть самые интересные матчи мирового футбола в онлайн режиме, а также игру отечественных футбольных команд.