Главная страница » Интересные факты » Футбол Италии – особенности темперамента

6 ноября 2011 11:11

Футбол Италии – особенности темперамента

Раздел сайта: Интересные факты

Футбол Италии – особенности темперамента
Футбол Италии имеет свой характер, свою культуру. Итальянский темперамент известен во всем мире, как и итальянский футбол. Играть в футбол у итальянцев получается так же хорошо и интересно, как и готовить еду, ведь они подходят к этим видам деятельности с особой страстью. Итальянские футбольные фанаты (их называют тиффози - essere tifoso) сами в футбол играют редко, зато очень любят обсуждать матчи со знакомыми и не знакомыми людьми. Хорошо разбираясь в футболе, они могут оценить ситуацию на поле не хуже профессионалов.

Тиффози преданны в основном одному футбольному клубу, однако это не мешает фанатам из разных клубов болеть за сборную Италии и забывать о межклубных распрях. Фанатская культура зародилась в Италии еще в шестидесятых годах двадцатого века. Особенностями этой культуры являются взаимодействие фанатов с руководством клуба и отсутствие стычек между фанатами разных команд. Интересным фактом итальянского футбола является гендерный состав болельщиков – женщины в Италии не только любят футбол, но и разбираются в нем не хуже мужчин.

Одним из важнейших событий для фанатов является национальный чемпионат. Во время трансляции матчей города Италии становятся пустынными – большинство населения в эти моменты находится я перед телевизором. Футбол Италии в эти дни представляет интерес не только для самих итальянцев, но и для всего мира.

Стоимость билетов на футбол в Италии колеблется от двадцати пяти до ста евро. Несмотря на дороговизну билетов, очереди в кассах есть постоянно. Зрелищность матчей обеспечивается не только зажигательной поддержкой с трибун, но и темпераментным поведением игроков, которые выясняют отношения прямо во время игры! Футбольные клубы в Италии достаточно богаты – кроме собственных денег, они также получают спонсорскую поддержку.

можно ознакомиться со всеми этапами строительства бассейна под ключ по низким ценам
 
лазерная гравировка | отогрев автомобиля