Главная страница » Интересные факты » Что такое орбитрек?

27 января 2012 16:01

Что такое орбитрек?

Раздел сайта: Интересные факты

Что такое орбитрек?
Многие из нас, кому не безразлично собственное здоровье, неоднократно слышали упоминание о таком тренажере, как орбитрек, однако, до сих пор даже не представляют себе, что это такое. Поспешим избавить вас от неведения и скажем, что речь идет о специальном эллиптическом кардиотренажере, который является представителем нового поколения спортивного оборудования.

Орбитрек в наши дни пользуется большой популярностью, т.к. позволяет тренировать не только мышечные ткани, но и сердечнососудистую систему, при этом, не создавая чрезмерное давление на нижнюю часть спины. – это своеобразное сочетание степпера, беговой дорожки и велотренажера, что определяет его многофункциональность, практичность и комфортность использования.

Современный ассортимент подобных тренажеров представлен несколькими видами оных. Первый вид – электромагнитный орбитрек. Его главным отличием от аналогов является наличие электромагнитной системы торможения, которая управляется компьютером, т.е. для того, чтобы выбрать необходимую для вас нагрузку, достаточно всего лишь задать соответствующую программу тренировки.

Вторая разновидность – механические орбитреки. Здесь принцип работы поострен на использовании мускульной силы человека, которая приводит в действие механизмы тренажера. И, наконец, третьим вид представлен магнитными орбитреками, который использует в своей конструкции магнитную систему торможения. Такие тренажеры отличаются плавностью и бесшумностью своей работы, компактностью. Их главное преимущество – обеспечение безударной нагрузки на суставы.

Орбитрек – это тренажер, необходимый любому человеку. Он позволяет поддерживать в отличном состоянии физическую форму, укрепляет здоровье и обеспечивает наличие прекрасного жизненного тонуса.

 
Читать: оценка автомобиля для нотариуса