4 апреля 2012 22:04

История покера

Раздел сайта: Интересные факты

История покера
Покер – это спорт, только карточный, очень часто в котором новички заканчивают соревноваться сразу же после нескольких неудач, но это они делают зря. Покер это игра риска, в которой нужно собрать хорошую комбинацию из пяти карт, которые предоставляются игроку. Именно в этот момент большинство игроков выходит из игры.

Покер появился более 500 лет назад и популярен и по сей день, он является основной карточной игрой Соединенных Штатов Америки, был широко распространен в России и странах СНГ, покер глубоко цениться у всех понимающих в казино людях. В покере можно торговаться, в этот момент также можно сделать хороший ход по избавлению от противников. Многие не выдержат высоких ставок и сделают «Пас». Как и у любой карточный игры, у покера существуют жесткие правила и четкие комбинации, которые и определяют победителя. Победитель получает все деньги, которые были поставлены «на кон». В нынешнее время существует большое количество школ покера, покерных клубов и сообществ, есть также и много разновидностей покера, например, любительский, профессиональный и так далее. По мнению авторитетных людей, зародился покер в Испании, где и начал процветать. Сейчас существует очень большое покерное сообщество, которое проводит ежедневные покерные турниры с хорошими выигрышами, сообщество уже достаточно старое и авторитетное, по рейтингам оно занимает первое место в покере. Название у сообщества тоже лидерское - World Series of Poker, в переводе на русский означает Мировая Серия Покера или в небольшой аббревиатуре WSOP. Узнать о проведение нового турнира вы можете на сайте сообщества.

, это очень тяжелая игра и очень тяжелые испытания, самое главное понимать ход игры, знать правила и комбинации. Иногда бывали случаи, когда новички срывали очень большие деньги в покере, впоследствии они становились известными в покере лицами.