Главная страница » Интересные факты » Цены на номера в лондонских гостиницах во время Олимпиады в 2012 году

30 сентября 2011 11:09

Цены на номера в лондонских гостиницах во время Олимпиады в 2012 году

Раздел сайта: Интересные факты

Цены на номера в лондонских гостиницах во время Олимпиады в 2012 году
В 2012 году в Лондоне состоятся очередные Олимпийские игры. Практика проведения этих международных соревнований показывает, что практически всегда, гости Олимпиад страдают от завышенной стоимости услуг в городе и стране, где проводится Олимпиада. Но уже в этом году, лондонские власти сообщили, что в 2012 году, во время Олимпиады 2012, стоимость гостиничных номеров останется на прежнем уровне.

Как планируют лондонские власти, на Олимпийские игры съедется много зрителей, поэтому владельцы гостиниц должны сделать все возможное, чтобы удовлетворить спрос иностранцев, и в тоже время, не поднимать стоимость на проживание в гостиничных номерах. У лондонского гостиничного бизнеса уже был опыт приема большого количества гостей, - это произошло во время Королевской свадьбы. Тогда владельцы решили поднять цены, которые не смогли оплатить большинство иностранцев – люди вынуждены были поселиться на улицах в палатках, что отнюдь не красило внешний вид Британской столицы. Поэтому во время Олимпиады, такая ситуация не должна повториться, на что неоднократно указывали и городские власти Лондона.

Аналитики туристического бизнеса произвели некоторые подсчеты, согласно которым поток туристов во время Олимпиады, увеличится до миллиона человек. Продолжение владельцами политики увеличения цен значительно снизит поток туристов - сегодня электронный сервис «LondonNights» отмечает, что большинство туристов, после обозрения цен на проживание в отелях Лондона, отказывается от бронирования номеров.

Таким образом, руководство «LondonNights» предупреждает владельцев отелей, что их бизнес может значительно потерять от повышения цен. Не исключено, что если такая же ситуация будет и дальше наблюдаться, то поток туристов сократится – такая же обстановка наблюдалась и на Летних Олимпийских играх, которые проходили в Пекине в 2008 году.

С ремонтом контактная информация.