7 ноября 2011 17:11

Телеканал Футбол

Раздел сайта: Интересные факты

Телеканал Футбол
Телеканал Футбол работает в России еще с 30 июля 2007 года. «Футбол» стал первым спортивным круглосуточным каналом в стране и номером один в мире. Владельцем канала является ООО «Медиа-ТВ», а генеральным директором – Вячеслав Грицфельдт. Для вещания и производства канал использует цифровые технологии и современное оборудование, а качество сигнала обеспечивается спутником «Ямал-201». Программу эфира можно посмотреть на сайте телеканала. Аудитория канала постоянно увеличивается, и к 2011 году достигла отметки восемь с половиной миллионов зрителей. Основной аудиторией канала являются мужчины (80%) – банкиры, врачи, программисты, менеджеры, руководители, рабочие и другие, которые любят футбол.

30% всего эфирного времени телезрители могут наслаждаться прямыми трансляциями. Канал транслирует различные европейские чемпионаты (Украина, Бельгия, Германия, Испания, Аргентина), товарищеские матчи, отборочные матчи на чемпионат по футболу 2012 (Евро), кубки различных стран. Также у телезрителей есть возможность приобщиться к трансляциям клубных телеканалов «Реала» (Мадрид) и «Баварии» (Мюнхен). Кроме матчей телеканал Футбол транслирует различные передачи на русском языке. Среди них есть информационные передачи «Голиссимо» (о различных турах чемпионатов), «Новости клубов», «Профайл игроков» (о заслуживающих внимания футболистах), «Легенды футбола» (о знаменитых игроках и тренерах всего мира), «Мир футбола» и т.д.

Партнёрами канала являются: МТС, Билайн, ТриколорТВ, Утел, Ростелеком, СвязьИнформ, НКС и т.д. Рекламодатели обращают на телеканал Футбол все больше внимания, так как сейчас происходит отток зрителей на кабельные каналы, а цена на размещение рекламы, тем не менее, остается достаточно низкой.