Главная страница » Интересные факты » Детский футбол – залог здорового будущего страны

16 января 2012 11:01

Детский футбол – залог здорового будущего страны

Раздел сайта: Интересные факты

Детский футбол – залог здорового будущего страны
Занятость подрастающего поколения всегда волновала взрослых. Всё больше пагубных привычек и плохих компаний засасывают молодых ребят в омут, из которого бывает тяжело выбраться. Спортивные секции и кружки, которые на вид активно создаются государством и органами местной власти, не способны охватить всю молодёжь и занять их по-настоящему полезным делом. Спорт – залог здоровья. А здоровье будущего поколения – гарантия крепости нашей страны.

Чем позволять своему ребёнку бездарно тратить своё время на улице, лучше записать его в футбольную секцию. Хоть детский футбол в России и не развит, как в других странах, как например футбол в Италии, он всё же стремительно развивается. Спортивные школы теперь открываются не только в крупных городах, но и в посёлках и деревнях. Каждый мальчишка получает возможность заниматься с лучшими тренерами и построить карьеру профессионального футболиста. Здоровая компания, здоровый дух и здоровый образ жизни.

В развитии детского футбола активно участвуют бизнесмены. Они строят новые поля с натуральной травой, помогают детским спортивным школам и проводят различные турниры, на которых подрастающее поколение футболистов может проявить себя и показать все свои умения.

Благодаря занятиям футболом, ребята получают массу пользы, полезных навыков и знаний, которые делают их более выносливыми и сильными. Такое физическое и нравственное воспитание, даёт им не только крепкое здоровье, но и уверенность в собственных силах в будущем. Такие ребята, лучше добиваются поставленных целей и находят своё место в жизни.

Поэтому, если вы не знаете, чем занять своего скучающего, после школы, ребёнка, то спешите записать его в ближайшую секцию футбола. И спустя какое-то время, вы сами почувствуете, какую пользу и сколько удовольствия приносит вашему ребёнку занятие футболом.