Главная страница » Интересные факты » Черлидинг - поддержка и спорт.

19 июня 2012 00:06

Черлидинг - поддержка и спорт.

Раздел сайта: Интересные факты

Черлидинг - поддержка и спорт.
Это по-настоящему захватывающий вид спорта стал популярен и в России. Ежегодно проводятся мировые соревнования между командами. Это позволяет не только добиться известности и популярности, но и положительно сказывается на здоровье черлидеров, которое должно быть отменным. Ведь при тренировках частота пульса находится в пределах 148 ударов, поэтому при отборе в команду в серьезном порядке относятся к показателям здоровья.

Черлидинг - это своеобразный набор акробатических и гимнастических упражнений, выполняющихся под музыкальное сопровождение в строгой последовательности всеми членами команды, болеющие за определенный спортивный клуб. У каждой команды разрабатывается собственная оригинальная и индивидуальная техника и программа упражнений. Ведь именно это становится главным критерием на соревнованиях. Также, данное спортивное направление не только выполняет роль для привлечение болельщиков на стадионе, но и становится основным активистом, пропагандирующего здоровый образ жизни. В черлидинге используются различные элементы любых видов спорта. Здесь и акробатика, и гимнастика, и хореография, и мимика. К тому же, команда черлидеров на спортивном поле создает отличную атмосферу для зрителей, да и нередко с помощью них проводятся рекламные акции.

Занятия черлидингом развивают абсолютно все качества, так необходимые в повседневной активной жизни. Это ловкость, скорость и ответственность. Особенно, при выполнении сложных номеров с подбрасыванием черлидера в воздух и гарантирования его безопасного приземления. Особая нагрузка при выполнении упражнений приходится и на дыхание. Поэтому и требует регулярные тренировки. Несложно заметить, что большинство черлидеров представляют именно девушки. Парни же чаще всего участвуют для создания опоры в пирамидальных построениях тренировочной программы.