Главная страница » Интересные факты » Что такое нумерология?

25 мая 2012 09:05

Что такое нумерология?

Раздел сайта: Интересные факты

Что такое нумерология?
Наверняка, многие из нас сталкивались с алогичными явлениями в нашей обычной жизнедеятельности, предсказать и объяснить которые, с точки зрения логики, не представлялось возможным. Часть людей списывала эти события на волю случая, другие видели в том проявление чего-то сверхъестественного, судьбы, которая непосредственным образом определяет наши успехи и неудачи, предрешает все события в нашей жизни.

Доказывать то, что подобные, неподвластные нашему сознанию силы существуют, мы не станем, однако, никто не станет отрицать тот факт, что вера людей в сверхъестественное представляет собой многовековую практику, следствием существования которой стала разработка огромного числа систем, позволяющих познать и предугадать влияние высших сил на нашу жизнь. Одной из таких систем стала нумерология счастливых чисел.

Как гласит это учение, любой человек окружен в своей жизни числами. Это могут быть дата рождения, календарная дата, номер квартиры, телефона и т.д. Как полагает нумерология, эти цифры могут самым непосредственным образом влиять на нашу судьбу, причем, в случае с нумерологией счастливых чисел, влияние это будет положительным, предвещающим удачу и успех.

Например, каждый для себя может определить, к каким числам, четным или нечетным, он испытывает большую симпатию. Четные числа – это признак пассивности и размеренности. Если они симпатичны вам в большей степени, тогда стоит выбирать именно такие числа, например, когда вы играете в рулетку. В то же время, нечетные числа символизируют собой активность, уверенность, единство и целостность. Они более симпатичны активным людям, которые не боятся допустить ошибку и выбирают всегда агрессивную тактику поведения. Если вы заметили за собой такое, тогда именно нечетные числа повысят ваши шансы на успех.

Рассказать обо все том, с чем нас может познакомить нумерология, в рамках одной статьи практически невозможно. Поэтому для тех, кто заинтересовался подобным учением, настоятельно порекомендуем изучить соответствующую литературу, а также информацию, содержащуюся на тематических интернет-сайтах. Возможно, здесь вы найдете ответы на многие ваши вопросы.

Многие наши современники искренне верят в то, что числа, которые нас окружают в повседневной жизни, имеют магическую силу и способны влиять на нашу судьбу. – это особое учение, которое позволяет нам узнать и числах, которые могут способствовать увеличению вероятности нашего успеха и удачи в самых различных делах. Узнав такие числа и регулярно следуя их указаниям, любой человек может обрести предначертанное ему свыше счастье.