Главная страница » Интересные факты » Прыжки с парашютом: с чего начинается покорение неба?

25 августа 2012 12:08

Прыжки с парашютом: с чего начинается покорение неба?

Раздел сайта: Интересные факты

Прыжки с парашютом: с чего начинается покорение неба?
Прыжки с парашютом – это новомодное увлечение наших соотечественников, которое, именно в наши дни, приобрело повальный характер. На покорение неба отправляются не только те, для совершенно не лишним оказывается экстрим, но и простые обыватели, пытающиеся подобных образом получить новые острые ощущения, разбить ими пресность и серость нашей повседневной жизни. Прыжки с парашютом, между прочим, так же стали весьма востребованным и оригинальным подарком, который люди преподносят своим друзьям и, чего греха таить, в немалой степени, тем самым, удивляют их.

, впрочем, как и везде, это весьма ответственное мероприятие, главным аспектом которого является не возможность увидеть землю с высоты птичьего полета, но безопасность. Именно поэтому, прежде чем подняться в небо, вам придется пройти тщательный инструктаж, причем, это необходимо не инструкторам, а прежде всего вам.

Одной из мер безопасности, предпринимающейся в отношении новичков, является прыжок с парашютом вместе с инструктором или «тандем-прыжок». Подобный вариант, наверняка, вызовет усмешку у специалистов в данном вопросе. Но если они вспомнят, какие эмоции их одолевали после первого прыжка, наверняка, согласятся с тем, что никоим образом поддержка опытного инструктора на степень героичности новичка не влияет, а вот в плане безопасности и утверждения полученных знаний подобная помощь будет незаменима.

Тем более, что далеко не все новички решаются самостоятельно выпрыгнуть из самолета, а потом, когда полет прошел «впустую», очень долго корят себя за трусость, причем, подобное самобичевание может закончиться вполне серьезными психологическими травмами. Выбрав тандем-прыжок, все отрежете все пути к отступлению, ибо инициатором прыжка с самолета, в данном случае, становится инструктор. К слову, именно он позволяет вам обрести уверенность в себе, и, как показывают наблюдение, сей факт буквально заставляет многих повторить прыжок, но уже самостоятельно.