Главная страница » Интересные факты » Возвращаем сайт из забытья

12 января 2013 21:01

Возвращаем сайт из забытья

Раздел сайта: Интересные факты

Возвращаем сайт из забытья
Одной из главных проблем огромного числа сайтов, функционирующих на просторах глобальной Сети, является их низкая посещаемость. Довольно-таки часто приходится наблюдать картину, когда в принципе добротный по своему содержанию интернет-ресурс в день… нет, в неделю мог набирать десяток посещений, причем, составляли эту цифру случайные «заходы» на сайт или посещения друзей, коллег и родственников владельца ресурса.

Конечно, ни одного человека подобная картина не может устраивать, ведь даже если сайт и создавался для не коммерческого использования, все равно предполагалось, что он будет интересен пользователям глобальной Сети. Для того, чтобы повысить посещаемость и вернуть свой сайт из забытья, можно воспользоваться двумя вариантами. Первый – отдать все на откуп профессионалам, которые произведут модернизацию интернет-ресурса и его раскрутку. Для этого они воспользуются своими собственными, проверенными на практике алгоритмами, и результат, если это действительно профессионалы, не заставит себя долго ждать. Правда, за это придется заплатить.

Если же платить не хочется, можно воспользоваться вторым вариантом, а именно, самому изучить и реализовать на практике эти алгоритмы. Это куда сложнее, хотя бы потому, что способов повышения посещаемости сайта нынче разработано превеликое множество. В частности, вам могут помочь анонсы в социальных сетях, т.е. вы размещаете на своем сайте интересную статью и публикуете анонс о ней в одной из социальных сетей. Этот способ особенно эффективен, если речь идет о соответствии тематики вашего сайта тематике «социалки». Например, сайт посвящен фотографии или иэто интернет-магазин фотоаппаратов, тогда и анонс новых статей лучше размещать на социальных сетях, объединяющих фотографов.

В последнее время особой популярностью пользуется покупка арбитража трафика, т.е. практически напрямую вы покупаете посетителей. Допустим, на один сайт в день заходит тысяча посетителей, это его трафик. Часть этого трафика/посещений вы можете купить и перенаправить на свой интернет-ресурс. Ну а далее вы можете реально задаться вопросом, , ибо этот алгоритм позволяет получает совсем нешуточные доходы. Конечно, в рамках одной небольшой статьи невозможно даже подробно остановиться на конкретном способе привлечения посетителей на свой сайт, но сегодня подобную информацию вы без труда найдете в Сети. Главное – не стоит мириться с тем, что ваш сайт оказался никому не нужен. Вполне возможно, причина низкой посещаемости кроется в том, что о его существовании попросту никто не знает!