Главная страница » Интересные факты » Экипировка хоккеиста

1 сентября 2011 15:09

Экипировка хоккеиста

Раздел сайта: Интересные факты

Экипировка хоккеиста
В экипировку хоккеиста входит: клюшка, коньки, командная форма и защитные приспособления. Командная форма состоит из шлема, рейтуз, свитера, трусов. На трусах и свитере должен быть показан номер игрока, цвет номера должен контрастировать с цветом формы. На задней части свитера указывается фамилия игрока. На свитере капитана нашивают букву "С", на свитере помощников капитана, нашивают букву "А". Число помощников не должно быть больше двух.
Если формы двух команд, которым предстоит играть между собой, очень похожи по цвету, то команда-"хозяйка" должна сменить форму, после требования рефери. Это правило распространяется и на смену цвета шлема полевого игрока, вратарь может использовать шлем, цвет которого отличается от цвета шлемов полевых игроков.
К защитным приспособлениям относят: шлем, наколенники, перчатки, налокотники, щитки. Каждый из этих приспособлений должен быть тщательно подогнан, если игрок появится в незастегнутом шлеме, его наказывают двух минутным удалением.
Коньки хоккеиста отличаются от обычных коньков. Они должны обязательно иметь защищенную пятку или безопасные специальные пяточные концы, отвечающие международным стандартам. У вратаря коньки, сравнительно с коньками полевых игроков немного ниже.
Части экипировки, которые есть только у вратаря: вратарская маска, щитки, надеваемые на ноги сверху формы, перчатка-ловушка, щиток закрывающий кисть руки, которой вратарь держит клюшку. Маска должна полностью закрывать лицо, и защищать его от ударов и травм.
Хоть полевым игрокам и не доступна большая вратарская маска, правила не запрещают использование упрощенного варианта маски из плексигласа. Такая маска изготовляется специально под конкретного игрока, и защищает его от получения травмы лица.

Подбор персонала в дом подбор няни, горничной в Москве.