Главная страница » Олимпиады » Олимпиада в Сочи 2014

13 октября 2011 13:10

Олимпиада в Сочи 2014

Раздел сайта: Олимпиады

Олимпиада в Сочи 2014
Олимпиада в Сочи 2014 года станет 22-й по счету в истории зимних Олимпийских игр и пройдет в период с 7 по 23 февраля 2014 года. В ней примут участие более полутысячи спортсменов в составе команд 80 стран. Привычным уже спутником Олимпиады станут Паралимпийские игры, которые пройдут месяцем позже.

На Олимпиаде планируется разыграть 86 комплектов наград, еще 64 комплекта достанутся участникам Паралимпиады.

Освещать события Олимпиады будут 2800 представителей средств массовой информации, а помощь в проведении окажут 25 тысяч волонтеров, специально обученных в центрах подготовки, которые открыты на базе 26 вузов России.

Ожидается, что события Олимпиады в Сочи 2014 года увидят свыше 3 миллиардов человек как непосредственно, так и с помощью телевизионных трансляций.

Предстоящие зимние игры в Сочи станут самыми удобными для гостей с точки зрения транспортной логистики, за всю историю проведения подобных Олимпиад. Все объекты соревнований будут находиться на расстоянии шаговой доступности друг от друга, а на побережье моря будет создан единый Олимпийский парк, который получил техническое наименование «Прибрежный кластер». Этот парк сможет одновременно принять свыше 70 тысяч гостей. К началу Олимпиады планируется построить более двухсот различных объектов, 11 из которых - непосредственно спортивные сооружения.

Размещение всех вновь возводимых объектов для проведения Олимпиады в Сочи 2014, будет соответствовать самым жестким правилам и регламентам МОК, а также рекомендациям международных и российских природоохранных организаций.

В ходе подготовки к Олимпиаде, в России будет создана инфраструктура, которая впоследствии будет использована и как тренировочная база для подготовки российских спортсменов, и в качестве площадки для проведения международных соревнований.