Главная страница » Интересные факты » Официальный и неофициальный гимн Олимпиады в Сочи

19 сентября 2011 10:09

Официальный и неофициальный гимн Олимпиады в Сочи

Раздел сайта: Интересные факты

Официальный и неофициальный гимн Олимпиады в Сочи
Гимн Олимпиады в Сочи является таким же главным символом Олимпийских игр по зимним видам спорта, как флаг или олимпийский огонь. В основном, гимн исполняется только два раза на каждой Олимпиаде – при ее открытии и закрытие. Во время открытия Олимпийских игр поднятие флага сопровождается гимном, а эта специальная песня исполняется, когда завершается Олимпиада и флаг опускается.

Как стало известно совсем недавно, наряду с официальным гимном Олимпиады в Сочи, уфимская рок-группа «Никола Стасюк» записала песню, которую вполне можно назвать неофициальным гимном предстоящих Олимпийских игр. Именно с легкой подачи пользователей Интернета, которые просмотрели клип на композицию «Олимпиада в Сочи», теперь эта песня называется «неофициальным гимном».

Как отметили сами музыканты, они не преследовали цели создать неофициальный олимпийский гимн, поэтому очень удивлены, что слова песни так привлекли внимание слушателей и поклонников их таланта. После исполнения этой композиции, популярность группы значительно увеличилась – ее начали приглашать на выступления не только в Башкирии, но и в другие регионы.

Официальный гимн Олимпиады в Сочи, вернее его слова, были написаны Кареном Кавалеряном. Сегодня уже достоверно известно, кто будет исполнять главную песнь Олимпиады в Сочи – это Филипп Киркоров и София Ротару, Юлия Савичева и Валерия, а также другие, не менее известные исполнители.
Свой гимн имеют и Параолимпийские игры в Сочи, которые пройдут сразу же после основной Олимпиады. Исполнять его будет Диана Гурцкая, которая, как известно, сама является инвалидом, поэтому символично, что именно ее выбрали в качестве исполнителя гимна Олимпиады для людей с ограниченными возможностями. В Канаде, на закрытии предыдущих Игр, Диана спела гимн Олимпиады в Сочи.

Вам пришла в голову ? Мы легко вам в этом сможем помочь, обращайтесь.
 
черновая отделка квартиры | cariaggi пряжа кашемир