Главная страница » Интересные факты » Занятия спортом и прогноз погоды

28 января 2012 16:01

Занятия спортом и прогноз погоды

Раздел сайта: Интересные факты

Занятия спортом и прогноз погоды
Для чего нам необходимы занятия спортом? Из уст простого обывателя это будет звучать не иначе, как «для того, чтобы поддерживать форму и укреплять здоровье». Но задумывались ли вы, что иногда занятия спортом, а вернее – безрассудное отношение к ним, здоровью может навредить? Нет, мы не пытаемся указать на то, что чрезмерные нагрузки, неправильное выполнение тех или иных упражнений и попросту проявления фанатизма могут нанести вам серьезную травму. В данной ситуации, мы имеем в виду в нежелании замечать взаимосвязь спорта и, как это ни странно, погоды.

Удивительно, но пытаясь укрепить свое здоровье, многие обыватели, вместе с тем, пытаются ему навредить. Проводя изнурительные тренировке в спортзале, выкладываясь там и физически и морально, затем, многие горе-спортсмены, облачившись в легкую одежду, выходят на улицу, где, к примеру, идет дождь. Конечно, после тренировки, мы его не просто не замечаем, он кажется нам приятным, однако, спустя совсем непродолжительный период времени, мы начинаем ощущать первые неприятные симптомы простудного заболевания. Естественно, возникает вопрос: для чего тогда нужны были изнурительные тренировки?

Многие из вас скажут, что данные нравоучения банальны и не раз были повторены спортивными инструкторами. Но тогда почему столько людей так безрассудно относится к своему здоровью? Ведь достаточно всего лишь сделать в интернете поисковой запрос, например, «», изучить предсказания синоптиков и одеться сообразно ожидаемой погоде. Поверьте, подобная мера предосторожности будет отнюдь не лишней и позволит вам, спустя определенное количество тренировок, почувствовать, как ваш организм переполняет жизненная энергия и как вы готовы к самым тяжелым трудовым свершениям. В противном случае, вам придется с завидной регулярность заниматься восстановлением организма после очередной болезни.

 
сухой закон подробно