Главная страница » Интересные факты » Как сохранить здоровье спины профессиональному спортсмену?

24 июня 2012 12:06

Как сохранить здоровье спины профессиональному спортсмену?

Раздел сайта: Интересные факты

Как сохранить здоровье спины профессиональному спортсмену?
Современная медицина утверждает, что для того, чтобы сохранить здоровье позвоночника, нам необходимо регулярно подвергать его разумной физической нагрузке. Но что сделать, если эта нагрузка будет совсем неразумной, если она будет на пределе наших сил и способностей позвоночника? Как многие поняли, здесь мы имеем в виду профессиональных спортсменов, большинство из которых во время тренировок и соревнований испытывают чрезмерные нагрузки на спину.

Рассказывать о том, как лечить травмы спины, как проводить реабилитационные мероприятия, мы, пожалуй, не будем, тем более, что это вотчина профессиональных врачей от спорта. Но вот рассказать о том, как снизить риск получения травмы, уверены, сможем. Для этого скажем всего два слова – матрасы Magniflex. Многие усмехнутся, но совершенно напрасно, ибо спортсмен ли вы, либо простой обыватель, сон на некачественном матрасе может превратить ваш отдых в сущий ад, а последующую двигательную активность сопроводить риском получения травмы.

Ортопедический матрас Magniflex – это продукция компании, имеющей уже полувековой опыт ее производства и очень высокую репутацию среди специалистов и потребителей во всем мире. Преимущества таких матрасов очевидны. К примеру, ортопедические матрасы из серии Magniflex GOLD способны не только «поддержать» позвоночник в правильном положении, но и оказать антистрессовое воздействие на организм, что для профессионального спортсмена жизненно необходимо.

Матрасы Magniflex Pratico и Magniflex Merinos, выполненные из латексной пены, создадут наилучшие условия для сна, которых перед ответственными соревнованиями хочет добиться любой спортсмен. Матрасы Magniflex Waterlatex и Magniflex Waterlatex Merinos обеспечат отличную циркуляцию крови, правильное положение позвоночника, надежную поддержку вашей спины вне зависимости от особенностей ее анатомического строения.

Для тех, кто считает, что данная информация никоим образом не имеет практического значения для профессиональных спортсменов, не рекомендуем после сна на неудобном матрасе создавать для спины какие бы то ни было сверхнагрузки, иначе доказательство вашей неправоты весьма болезненно напомнит о своем существовании.

Для того, чтобы добиваться высоких результатов в спорте, при этом, снизив до минимума риск получения травм спины, необходимо не только проводить качественные и эффективные разминки, но и обратить внимание на то, на чем вы спите. Ортопедические – это отличное средство для профессионального спортсмена сосредоточить свои мысли только на необходимости достижения победы, забыв о чувстве дискомфорта после сна на неудобном матрасе.