Главная страница » Интересные факты » Выбираем воздухоочиститель для спортивного зала

25 января 2012 15:01

Выбираем воздухоочиститель для спортивного зала

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем воздухоочиститель для спортивного зала
Многие владельцы спортивных залов зачастую бывают обеспокоены атмосферой, которая витает в их помещении. Нет, речь не идет о морально-психологическом состоянии и настрое людей, занимающихся спортом. Здесь имеем в виду тот самый воздух, которым спортсмены дышат и качественный состав которого напрямую влияет на продуктивность и эффективность тренировок.

Чтобы обеспечить любое помещение, в том числе и спортивного зала, качественным воздухом, специалисты рекомендуют установить в него воздухоочиститель. Недостатка в вариантах выбора подобного оборудования сейчас нет, однако, в нашем случае, необходимо учитывать специфику спортивных залов, где, во-первых, идет достаточно активное потребление кислорода и выделение углекислого газа от выдоха людей, и, во-вторых, чрезмерную влажность воздуха.

В связи с этим, первое, на что необходимо обратить внимание – мощность воздухоочистителя, в частности, его способность за определенный период времени провести полную очистку воздуха в помещении. Здесь необходимо учитывать и площадь спортивного зала, а также выбирать как можно меньший период времени, за который будет произведена полная очистка.

Во-вторых, учитывая уровень влажности воздуха, а также количество присутствующих в нем механических примесей, проще говоря – пыли, необходимо выбирать воздухоочистители, оснащенные качественной системой фильтрации. Лучший вариант – это техника с фотокаталитическим фильтром. Их особенностью является то, что в процессе своей работы не только избавляет воздух от вредных примесей, но и не создает эффекта испарения, т.е. не повышает и без того высокий уровень относительной влажности воздуха.

Конечно, стоимость предложенного нами варианта несколько выше, чем аналогичные воздухоочистители, но оснащенные угольными или НЕРА фильтрами, но в данном случае цена полностью оправдана, т.к. спортивные залы призваны нам дарить здоровье, а без качественной очистки воздуха сей принцип соблюдаться не будет.