Главная страница » Интересные факты » Выбираем фитнес-клуб

25 мая 2012 09:05

Выбираем фитнес-клуб

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем фитнес-клуб
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему, при достаточно активном образе жизни, высокой подвижности на работе, мы, зачастую, ощущаем дискомфорт, связанный с работой нашей сердечнососудистой и дыхательной системы, недостаточно развитыми мышцами и суставами? На самом деле, усталость, которую мы ощущаем в конце рабочего дня – это еще не показатель того, что наше тело получило достаточную физическую нагрузку, ведь то, что мы получаем в процессе своей обычной жизнедеятельности, особенно, если речь идет о городских жителях, не имеет воздействия на наши мышцы, суставы, не способствует укреплению иммунитета, но содействует образованию жировых отложениях в местах, которые не испытывают достаточной нагрузки.

Именно поэтому многие наши соотечественники отправляются в фитнес-клуб в надежде, что спустя совсем непродолжительное время, смогут вновь обрести чувство радости жизни, ощутить прилив жизненной энергии и почувствовать силу в мышцах. Однако многие сталкиваются с тем, что даже очень энергозатратный фитнес не приносят желаемых результатов, а обусловлено это тем, что был выбран далеко не самый удачный способ тренировок и место их проведения. В связи с этим и возникает вопрос, как выбрать фитнес-клуб в Казани?

Первое, на что необходимо обратить внимание – где находится фитнес-клуб в Казани. Поверьте, далеко не всегда, особенно, когда очень устал, хочется преодолевать большие расстояния, дабы заняться фитнесом, да и после занятий хочется побыстрее добраться до дома. Поэтому фитнес-клуб должен находиться недалеко от дома, к нему должно быть удобно добраться, в том числе, на общественном транспорте.

Во-вторых, адекватно оцените материально-техническое оснащение клуба. Адекватность должна проявляться в том, что не стоит восхищаться дороговизной и количеством различных тренажеров, но необходимо внимательно посмотреть на то, установлен ли в спортивном зале кондиционер, насколько эффективно действует система вентиляции, есть ли душевые и как часто там присутствует горячая вода.

И, наконец, обратите внимание на персонал фитнес-клуба. Речь идет не только о необходимости выбора квалифицированных инструкторов, но и наличии в штате медработника, возможно, массажиста, сотрудников технических служб. Именно они отвечают за то, чтобы ваши занятия были не только эффективными, но и комфортными, что является залогом их успешности и продолжительности.

Далеко не всегда усердные тренировки обеспечивают нас крепостью мышц, улучшают самочувствие и убирают лишние килограммы, и обусловлено это тем, что мы совсем неправильно выбираем место, где могут проходить эффективные тренировки. ? Правильный ответ на этот вопрос является залогом успешности ваших занятий фитнесом, со всем, сопутствующим этому процессу, самым благотворным влиянием тренировок на ваш организм и тело.