Главная страница » Интересные факты » Выбираем покрытие для теннисного корта

12 февраля 2012 01:02

Выбираем покрытие для теннисного корта

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем покрытие для теннисного корта
В наши дни практически в каждом российском городе уже появились теннисные корты, что совсем неудивительно. Популярность этого вида спорта в нашей стране чрезвычайно высока, так что теннисный клуб Москва, Санкт-Петербург или, к примеру, Саранск, всегда сможет обеспечить достаточным количеством посетителей. Помимо этого, обустройство и содержание теннисных кортов – мероприятие хоть и ответственное, но и относительно простое, особенно, если вы знаете особенности различных покрытий для кортов, дабы выбрать наиболее оптимальный вариант оного.

Вот почему, прежде, чем организовать собственный теннисный клуб, настоятельно рекомендуем разобраться во всех нюансах использования различных покрытий для теннисного корта. В наши дни большой популярностью пользуются грунтовые корты. Их обустройство и содержание требует относительно малого числа расходов, при этом такие корты отличает довольно продолжительный срок эксплуатации. Для его обустройство можно применять, например, грунтовую смесь «Теннисист», ибо она обладает достаточной устойчивостью как в чрезвычайно сухую, так и влажную погоду, т.е. не будет беспокоить игроков большим количеством пыли или грязи.

Для тех, кто предпочитает более «быстрые» корты, но, в то же время, желает несколько сэкономить на их обустройстве, подойдут т.н. модульные пластиковые покрытия, которые отлично пропускают воду, могут быть установлены практически на любую поверхность и обеспечивают отличное сцепление обуви спортсмена с кортом. Кроме того, пластиковое покрытие обладает достаточной мягкостью, чтобы обеспечить существенное снижение нагрузки на ноги теннисиста.

Если же вы обладаете достаточным количеством средств, то для обустройства теннисного корта можно использовать профессиональное покрытие, например, «Hard Cushion». Оно разработано на основе акрила и имеет резиновый наполнитель, что обеспечивает его великолепные технические характеристики, которые позволили этому покрытию заслужить доверие организаторов самых престижных теннисных турниров в мире, в том числе US Open и Australian Open.

Среди всего многообразия современных покрытий для теннисных кортов, только некоторые из них могут иметь практическое применение, в случае, если вы решили открыть и обустроить собственных . Среди них отметим грунтовое покрытие с использованием специальной смеси «Теннисист», модульные пластиковые и элитные «Hard Cushion» покрытия. Последнее, к слову, используется для обустройства кортов при проведении самых престижных теннисных соревнований современности.