Главная страница » Интересные факты » Выбираем теннисный стол

6 апреля 2012 09:04

Выбираем теннисный стол

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем теннисный стол
В наши дни ассортимент спортивных товаров и оборудования столь широк и разнообразен, что не составит никакого труда приобрести, к примеру, велотренажеры, гантели, штанги, массажный стол и прочее, необходимое для проведения эффективных тренировок как спортсменов, так и простых обывателей, уделяющих достойное внимание состоянию своего тела и здоровья. Впрочем, там, где есть большой выбор, всегда присутствует не совсем качественная продукция, которая, в случае со спортивным инвентарем, не только не укрепит здоровье, но и может нанести ему серьезный ущерб.

Вот почему чрезвычайно выбирать только качественный спортивный инвентарь, а как это сделать, мы расскажем на примере такого популярного и востребованного оборудования, как теннисный стол. Итак, для начала определитесь с тем, какой теннисный стол вам необходим. Сейчас на рынке представлены две их разновидности: всепогодный и для игры в закрытых помещениях. Первый вариант может быть использован, к примеру. Для оборудования дворовых спортивных площадок. Такие столы изготавливаются в соответствии особой технологией и с применением специальных материалов, способных стойко переносить воздействия негативных факторов окружающей среды. Кроме того, они оборудуются специальными колесиками, упрощающими их транспортировку, а также имеют возможность складываться пополам, что увеличивает их мобильность. Такие столы можно устанавливать не только во дворах жилых кварталов, но и на предприятиях или дачном участке.

Для спортивных залов и прочих помещений обычно выбирают второй вариант исполнения теннисных столов. Размеры оного в данном случае, должны быть следующими: длина - 2,74 м, ширина - 1,525 м, высота – 0.76 м. На стол устанавливается специальная сетка, высота которой должна составлять 15.25 см. Столы для игры в закрытых помещениях обычно отличаются от всепогодных меньшим весом, т.к. в их конструкции присутствие меньшее количество металлических элементов, а также более быстрым покрытием, обеспечивающим куда большую скорость отскока теннисного шарика.

Современные теннисные столы представлены своими всепогодными и «зальными» вариантами. Первые предназначены для установки, в том числе, на улице, т.к. обладают особой конструкцией, возможностью складываться, и оснащены специальными колесиками для более удобной транспортировки. «Зальный» устанавливается в помещениях, обладает меньшим весом и более быстрым покрытием. Такие столы используются для проведения самых престижных соревнований.